Как происходит наведение баллистических ракет на цель?

Азат Галимзянов Ученик (31), закрыт 15 лет назад
Очень интересно как с одного континента, на другой ракета точно попадает в цель, что за система навигации такая, по какому принципу она работает?
Лучший ответ
Багаудин Магомедов Мастер (1674) 15 лет назад
парень пользуй google)))) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Самонаведение. Для большинства ракет, несущих обычные взрывчатые вещества, необходима та или иная система самонаведения. При активном самонаведении ракета снабжается собственным радиолокатором и электронным оборудованием, которое ведет ее до встречи с целью.

При полуактивном самонаведении цель облучается радиолокатором, расположенным на стартовой площадке или вблизи нее. Ракета наводится по сигналу, отраженному от цели. Полуактивное самонаведение сохраняет на стартовой площадке много дорогостоящего оборудования, однако дает оператору возможность контроля за выбором цели.

Лазерные целеуказатели, которые стали использоваться с начала 1970-х годов, во вьетнамской войне доказали свою высокую эффективность: они уменьшили время, в течение которого летный экипаж остается доступным вражескому огню, и количество ракет, необходимых для поражения цели. Система наведения такой ракеты фактически не воспринимает какого-либо излучения, кроме испускаемого лазером. Поскольку рассеяние лазерного луча невелико, он может облучать область, не превышающую габаритов цели.
Остальные ответы
Неизвестно Знаток (323) 15 лет назад
ПОПРОСИСЬ В АРМИЮ В РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА, Там все объяснят и всему научат.
Flag Просветленный (22587) 15 лет назад
Вопрос, достойный внимания ФСБ.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273175) 15 лет назад
В системе наведения американских ракет существует несколько способов наведения, все они используются на разных участках полета. 1. Радиокомандная, когда ракету направляет наземный комплекс, 2. Инерциальная, когда с помощью гироскопов ракета удерживается на заданной траектории. 3. Радиолокационная, когда сравнивается зашитая в память ракеты карта с картой, полученной от собственной локационной станции. Причем, диапазон может быть не только радио, но и оптический.
Есть еще несколько способов наведения, но о них тебе расскажут в военном училище.
сергей жабин Мудрец (17331) 15 лет назад
Когда ты бросаешь камень в цель, то расчитываешь свою силу? Вот и груз баллистической ракеты это тот же камень, кторый бросают с помощью этой самой ракеты. Известно расстояние до цели, вес груза, который надо доставить, а мощность броска (мощность ракеты) можно менять. А дальше работает математика.
КОТОФЕИЧ Мыслитель (8567) 15 лет назад
Именно для баллистических инерциальная пространственная система при помощи акселерометров, используя вектор результатирующей силы в виде проекции вектора на направление их осей чувствительности. Ориентация датчиков происходит с помощью гироскопов, либо по показаниям самих акселерометров установленных на стабилизирующей площадке.
Дмитрий Бербасов Ученик (155) 15 лет назад
Как, запустили и рукой показали.