Только что по первому каналу сообщили, что наши собираются сделать мировой рекорд и прыгнуть с парашютом с высоты 11 км.

Шурик Жуков Оракул (52484), на голосовании 3 недели назад
А этот с высоты 40 км. не засчитан?
https://yandex.ru/video/preview/11565539949702282818
Дополнен 1 месяц назад
сообщение здесь первый канал
https://www.1tv.ru/news/issue/2024-03-28/15:00#9
Голосование за лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (40918) 1 месяц назад
С этой высоты может быть засчитан только рекорд по прыжкам без парашюта.
SKYDIVER Просветленный (48190) 1 месяц назад
В 1992 году, у нас в Подмосковье, француз Патрик де Гайардон прыгнул с высоты 11 700 м без кислородного оборудования. Он же, три года спустя, там же, прыгнул с высоты 12 700 м и так же без кислородника. В 2012 году австриец Феликс Баумгартнер пыгнул с высоты 39 068 м и этот рекорд засчитан. Пятьдесят лет до этого, в 1962 году, Евгений Андреев прыгнул с высоты 25 000 м и этот рекорд тоже был засчитан.
Что рекордного в высоте 11 км? Может вы что то не поняли?

Инструктор парашютно-десантной подготовки
Шурик ЖуковОракул (52484) 1 месяц назад
SKYDIVER Просветленный (48190) Шурик Жуков, рекорд не в 11и км высоты, а в месте высадки - Северный полюс. Корниенко сам сказал: 11 тысяч, нет там ничего особенного.
------------------ Мудрец (11243) 1 месяц назад
Ты как обычно ничего не понял.
Искусственный Интеллект (154414) 1 месяц назад
Так прыгать жэж будут в ширину!
Шурик ЖуковОракул (52484) 1 месяц назад
Искусственный Интеллект (154414) Шурик Жуков, 1тв,сру не смарю. Шо и вам желаю.
Chelovek Искусственный Интеллект (413277) 1 месяц назад
Мировой рекорд высотного прыжка с парашютом
Высота прыжка: 11 037 м.
Дата: 24 августа 1937 года.
Рекордсмен: Константин Кайтанов
Марка парашюта: ПД-1.

Другое дело прыжки с парашютом из стратосферы
25 сентября 1945 года советский испытатель Василий Романюк совершил прыжок с парашютом из стратосферы — с высоты 13 108,5 м. Длительность свободного падения с нераскрытым куполом составила 167 секунд. Оба результата стали новыми мировыми рекордами. Романюк первым среди парашютистов-испытателей был удостоен звания Героя Советского Союза.

За 75 лет технологии ушли далеко вперёд, на сегодняшний день рекордная высота прыжка с парашютом составляет 41 км. Она покорилась 57-летнему американцу Алану Юстасу 25 октября 2014 года. Тем не менее достижение Романюка, в авиационных кругах прозванного Парашютистом №1, навсегда останется в истории спорта.
========================
СМ. Стратосферные прыжки с парашютом как новый вида спорта и экстрима
Шурик ЖуковОракул (52484) 1 месяц назад
в том то и дело, что давно перепрыгнули, но наши оказались не в курсе.
Chelovek Искусственный Интеллект (413277) Шурик Жуков, думаю, не надо путать обычные прыжки с прыжками из стратосферы, где есть свободное падение с нераскрытым куполом парашюта.
Max Dagal Мыслитель (5484) 1 месяц назад
ты же сказал что выкинул телевизор,старичок!
Шурик ЖуковОракул (52484) 1 месяц назад
Я слежу за новостями по интернету с компа
https://www.1tv.ru/news/issue/2024-03-29/14:00#1
Max Dagal Мыслитель (5484) Шурик Жуков, хм,заменил телевизор телефоном...мда