Что видно под микроскоп и почему надо на штатив в стекло сувать а не на растоянии ???

ппп рррооо Ученик (48), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (235142) 1 месяц назад
на расстоянии работают только очень дорогие микроскопы с большими линзами
ппп ррроооУченик (48) 1 месяц назад
Что они видят то ???
altlisek Искусственный Интеллект (235142) Микроскопы для металлургов, для ремонтников-электронщиков. В общем, для всех, кому некогда возиться со стёклами
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427555) 1 месяц назад
>Что видно под микроскоп
Всякое-разное. Микроскопы, к тому же, разные бывают. Например, сканирующий, электронный, флуоресцентный...

>и почему надо на штатив в стекло сувать а не на растоянии ???
Потому что фокусное расстояние объектива микроскопа - в пределах миллиметров. На большем расстоянии разрешающая способность оптики не даст тебе рассмотреть никакие детали.
ппп ррроооУченик (48) 1 месяц назад
А что там увидешь,то что глазами не увидишь да частицы мелкие?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427555) Увидишь сильно увеличенное и при этом детализированное изображение предмета. Довольно интересно. Песок под микроскопом:
Вова Папов Искусственный Интеллект (112352) 1 месяц назад
В воде атомную решётку видно на расстоянии..Б.Полевой.
E1 Оракул (71352) 1 месяц назад
смотря чего хотим увидеть.биологические объекты надо сувать ибо их видно в проходящем свете. а физические объекты ненадо сувать. их рассматривают в отраженном свете