Сантехника. Арматура для бачка (сливная). Есть такой вопрос, хочу купить новую арматуру для бачка.

Дмитрий Кабылинский Ученик (239), на голосовании 3 недели назад
Нашёл два одинаковых варианта, но они различаются по размеру. Там и там написано, что подходят для любого унитаза. Посмотрите пожалуйста. Есть ли разница всё же или могу взять любую из них?
Арматура для бачков Инкоэр артикул СБа-БпрН-Б-М
https://www.oma.by/armatura-dlya-bachkov-inkoer-artikul-sba-bprn-b-m-2-240541-p
Арматура для бачков Инкоэр артикул СБа-БпрН-А-М
https://www.oma.by/armatura-dlya-bachkov-inkoer-artikul-sba-bprn-a-m-2-240545-p
Голосование за лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51155) 1 месяц назад
по крепежу, они одинаковые, похоже, что опечатка, разницу вижу толку в ручке спускового механизма, и то чисто эстетическая. С размерами - опечатка, посадочный диаметр одинаковый у такого типа арматуры
Дмитрий КабылинскийУченик (239) 1 месяц назад
спасибо
Дмитрий КабылинскийУченик (239) 1 месяц назад
а прокладку между бачком и унитазом я могу же старую оставить? просто она у меня совсем другая, не такая как на картинке тут
Ванек Vanek Оракул (51155) Дмитрий Кабылинский, прокладку можно любую, лишь бы в нее влезла гайка, которая держит арматуру бачка. Только какой смысл, при замене арматуры, чаще всего приходится снимать бачок, можно и прокладку сменить, редко, когда удается открутить без съема бачка и на старую гайку подойдет новая арматура. каждый производитель развлекается как может, чуть разные диаметры резьбы, шаг резьбы, и уже новая и старая не стыкуются
belij Мудрец (12043) 1 месяц назад
Там возможно еще высота разная с бачком
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147550) 1 месяц назад
Разница арматур может только в конструкции подводки воды для наполнения бачка. Бывает подводка сбоку, а бывает и снизу. Поэтому и арматура разной конструкции. Брать лучше с нажимной хромированной кнопкой.
Михаил(старший) Мыслитель (8831) 1 месяц назад
Внимательно посмотри характеристики!Они разные по ширине и высоте!