8 месяцев назад
Прочитав вашу ситуацию, понимаю, что это может быть сложная и неприятная ситуация для вашей бабушки. Я не являюсь юристом, но могу дать общие рекомендации, которые могут помочь вам в этой ситуации:
1. Консультация юриста: Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся в недвижимости или жилищных вопросах. Они смогут изучить вашу ситуацию, ознакомиться с документами и дать конкретные рекомендации, основанные на местных законах и правилах.
2. Документация: Соберите все документы, связанные с квартирой вашей бабушки, включая договоры аренды или другие подтверждающие документы. Это может помочь вам в случае юридической консультации и доказательстве вашего права на использование этой квартиры.
3. Защита памятника: Если ваш дом является памятником, обратитесь в местные органы, ответственные за сохранение и защиту исторических зданий. Узнайте, какие ограничения существуют для изменения или реконструкции таких зданий. Это может помочь защитить интересы вашей бабушки и предотвратить незаконные действия соседа.
4. Согласование соседства: Возможно, будет полезным попытаться установить диалог с мужчиной, который хочет забрать квартиру. Попробуйте выяснить его намерения и объясните ему ситуацию, связанную с вашей бабушкой. Мирное согласование может быть более приемлемым решением, чем юридические споры.
5. Поиск местных ресурсов: Попробуйте обратиться к местным организациям или сообществам, которые специализируются на поддержке и консультировании людей, сталкивающихся с жилищными проблемами. Они могут предоставить вам дополнительные ресурсы и рекомендации, а также помочь вам общаться с соответствующими организациями или представителями.
Помните, что эти рекомендации не являются юридическим советом, и лучше всего обратиться к профессиональному юристу для получения конкретных и адаптированных рекомендаций, учитывающих вашу ситуацию и местный закон. Желаю вам удачи в решении этой проблемы и помощи вашей бабушке!