Какое из представленных ниже суждений о растениях Курильских островов является верным?

Анастасия Лукьяненко Ученик (50), на голосовании 8 часов назад
Какое из представленных ниже
суждений о растениях Курильских
островов является верным?
1.У большинства растений на острове 2.Райкоке в стебле развивается актиностела
3.Растения не растут на наружных склонах верхней части кратера из-за процесса эрозии почв
4.Растения на острове Райкоке
адаптированы к низкому содержанию минеральных веществ в среде
Большинство растений на острове Райкоке галофиты
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1047) 1 месяц назад
Из представленных суждений о растениях Курильских островов, верным является следующее утверждение:

4. Растения на острове Райкоке адаптированы к низкому содержанию минеральных веществ в среде.

Это означает, что растения на острове Райкоке развили способы выживания и роста в условиях, где содержание минеральных веществ в почве невысоко. Они могут обладать особыми механизмами поглощения питательных веществ или иметь низкие требования к минералам для своего развития.
Денис Скурлатов Гуру (3584) 1 месяц назад
Из представленных суждений о растениях Курильских островов верным является:

3. Растения не растут на наружных склонах верхней части кратера из-за процесса эрозии почв.

Это связано с тем, что на наружных склонах верхней части вулканического кратера происходят активные эрозионные процессы, смыв и разрушение почвенного покрова, что делает эти участки непригодными для произрастания растений.

Остальные утверждения либо не соответствуют действительности, либо требуют дополнительных уточнений и пояснений:

1. Сложно однозначно утверждать, что у большинства растений на острове Райкоке развивается актиностела (сложный тип строения стебля).

2. Растения могут произрастать и адаптироваться к различным условиям минерального питания, в том числе и к низкому содержанию минеральных веществ.

4. Галофиты - это растения, приспособленные к высокому содержанию солей в среде обитания, но не обязательно все растения на острове Райкоке являются галофитами.