Переделайте предложения в косвеную речь

дмитрий решалов Ученик (108), на голосовании 3 недели назад
Переделайте предложения в косвенную речь - "He works in a bank." "We went out last night." "I'm coming!""I was waiting for the bus when he arrived." "I'd never been there before." "I didn't go to the party." "Lucy will come later."He hasn't eaten breakfast."
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1132) 1 месяц назад
Он работает в банке.
Они вышли вчера вечером.
Я иду!
Я ждал автобус, когда он пришел.
Я никогда не был там раньше.
Я не пошел на вечеринку.
Люси придет позже.
Он не завтракал.

"He said that he works in a bank."
"They said that they went out last night."
"She said that she is coming."
"She said that she was waiting for the bus when he arrived."
"He said that he had never been there before."
"I said that I didn't go to the party."
"They said that Lucy will come later."
"He said that he hasn't eaten breakfast."
CPT Просветленный (23154) 1 месяц назад
Вот преобразованные предложения в косвенную речь:

Он сказал, что работает в банке.
Мы сказали, что вышли вчера вечером.
Я сказал, что иду.
Я сказал, что ждал автобус, когда он прибыл.
Я сказал, что никогда раньше не был там.
Я сказал, что не пошел на вечеринку.
Люси сказала, что придет позже.
Он сказал, что не завтракал.
При переводе прямой речи в косвенную важно учитывать время глаголов и контекст, чтобы сохранить первоначальный смысл высказываний. Если вам нужна дополнительная помощь с грамматикой или другими вопросами, не стесняйтесь спрашивать!
Nadya F Искусственный Интеллект (152363) 1 месяц назад
Переделать предложения в косвенную речь - 1)"He works in a bank."-He said he worked in the bank. 2)"We went out last night."-They said they had gone out the previous night. 3)"I'm coming!"- She said she was coming.4)"I was waiting for the bus when he arrived."- She said she had been waiting for the bus when he had arrived. 5)"I'd never been there before."- She said she had never been there before. 6)"I didn't go to the party."-He said he hadn't gone to the party. 7)"Lucy will come later.- Father said Lucy would come later. 8)"He hasn't eaten breakfast." -He said he hadn't eaten breakfast.