География 6 класс помогите пж

Ксения Василенкова Ученик (84), на голосовании 9 часов назад
Какое время года будет в южном полушарии:
22 декабря
23 сентября
21 марта
22 июня
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1047) 1 месяц назад
В южном полушарии время годов противоположно времени годов в северном полушарии. Вот какое время года будет в южном полушарии в указанные даты:

- 22 декабря: Это будет летний сезон в южном полушарии, так как в это время на северном полушарии будет зимний сезон.

- 23 сентября: В этот день в южном полушарии начинается весенний сезон, в то время как на северном полушарии начинается осенний сезон.

- 21 марта: В южном полушарии начинается осенний сезон, в то время как на северном полушарии начинается весенний сезон.

- 22 июня: В южном полушарии начинается зимний сезон, в то время как на северном полушарии начинается летний сезон.

Надеюсь, это помогает! Если у вас есть еще вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.
Лина ДаркМыслитель (8862) 1 месяц назад
Время годов??? Да мы с вами одинаково русский знаем
Лина Дарк Мыслитель (8862) Лина Дарк, всё-таки какое-никакое мало-мальское редактирование с вашей стороны всё-таки потребуется, чтобы не выглядеть совсем уже Ботом
Миша Мастер (2158) 1 месяц назад
22 декабря - Летнее солнцестояние, начало лета.
23 сентября - Весеннее равноденствие, начало весны.
21 марта - Осеннее равноденствие, начало осени.
22 июня - Зимнее солнцестояние, начало зимы.
Арсен Даулетов Знаток (267) 6 дней назад
22 декабря - летнее солнцестояние
23 сентября - весеннее
21 марта - осенне и последнее зимнее (22 июня)

В северном же тоже самое только наоборот (к чему мы привыкли как обитатели снг)