Шипящий фоновый шум в наушниках при подключении к звуковой карте

RuneX Ученик (207), открыт 4 недели назад
Помогите кто шарит, купил новые наушники, с телефоном и напрямую к компу нормально работает, а когда подключаю к внешней звуковухе появляется фоновый шум, шипение. Подумал сначала на то что усиление слишком мощное, так как наушники внутриканальные (на 30 Ом), но потом увидел что усиления вроде не должно быть много потому что выбрал низкоомный пресет 32-149 Ом. Шум всегда одинаковый, от громкости тоже не зависит. Пробовал подключать карту не к материнке, а к переходнику на столе - тоже эффекта 0. С другими наушниками такой проблемы не было. Даже не знаю что думать, как решить. Наушники 7Hz Sonus, карта Sound blaster x3
6 ответов
Иван Зольников Профи (878) 4 недели назад
У тебя просто в ушах жуки завелись
RuneXУченик (207) 4 недели назад
Как вытащить
Deniska_pipiska Мастер (1790) 4 недели назад
Это я тихонечко пержу?
RuneXУченик (207) 4 недели назад
Перестань, мешает
Deniska_pipiska Мастер (1790) RuneX, ладно ?
а Мыслитель (5130) 4 недели назад
это что, у меня движение мыши слышно в динамиках
Ярослав Перфильев Просветленный (21313) 4 недели назад
Такое бывает когда вход под наушники и штекер имеют разное количество контактов
Sergey Stepanov Просветленный (21757) 4 недели назад
Залезь в настройки драйвера и найди там дополнительный вход или че-то в это роде и отруби. Шум должен пропасть. Так же можешь попробовать отрубить все источники записи на звуковухе,
RuneXУченик (207) 3 недели назад
Не, щас проверил, все что связано с микрофоном не влияет на шум. Хотя у меня и микрофон сам-то не подключен
Sergey StepanovПросветленный (21757) 3 недели назад
В твоей звуковухе есть разъем Line in для подключения всяких аудио устройств, т.с. второй вход для микро, и вот он может фонить даже если в него ничего не вставлено и включено прослушивание с него.Если ты его отключил и шум есть -тогда может это наводки от компа или кабель такой себе . Можно попытаться попробовать другой кабель для подключения звуковухи и желательно, чтобы на нем ферриты были