Кто шарит за циклоны и антициклоны подскажите

Tempo *-* Ученик (107), на голосовании 1 час назад
антициклон и циклон что из этого вверх а что вниз?
Голосование за лучший ответ
fdhfdj dfjfdj Мастер (1996) 1 месяц назад
циклон холодно антициклон тепло
сасный фембой Мастер (1917) 1 месяц назад
циклон - тучи, антициклон - ясно
Миша Мастер (2158) 1 месяц назад
Антициклон:

Воздушные массы в антициклоне движутся по часовой стрелке в северном полушарии и против часовой стрелке в южном полушарии.
В вертикальном направлении воздушные массы в антициклоне спускаются вниз, образуя области высокого давления в верхних слоях атмосферы.
Антициклоны обычно сопровождаются ясной, сухой погодой и стабильным атмосферным давлением.
Циклон:

Воздушные массы в циклоне движутся против часовой стрелки в северном полушарии и по часовой стрелке в южном полушарии.
В вертикальном направлении воздушные массы в циклоне поднимаются вверх, образуя области низкого давления в верхних слоях атмосферы.
Циклоны обычно сопровождаются облачной и влажной погодой, дождями, снегопадами и изменчивым атмосферным давлением.
Таким образом, в антициклоне воздушные массы движутся вниз, а в циклоне - вверх.
FS *** Просветленный (35745) 4 недели назад
Циклон - дождь и ветер. зимой снег и крутит по часовой или наоборот против. Антициклон солнце светит, птички поют, и крутит в противную от циклона сторону.