Это "индивидуальный авторский стиль". Точно такие-же картинки вы найдете только если узнаете фамилию автора, но судя по всему он не особенно знаменит: сразу видно что мужика он срисовывал с одной фотографии, а фон с другой. Хорошие художники так не делают. Да, с помощью графического планшета... но это пофиг, мог и красками, разницы нет в данном случае (никакого акцента на технику нет).
Хорошие художники делают по-всякому. И с разных эскизов делают одну картину, и с фотографий рисуют. при необходимости... Но если откуда-то копируют изображение, то заботятся о совпадении характера и направления освещения! )
самолет самолетов
Николай Шмаков 三十, я только про то, что на улице солнечный день, а мужик освещен лампой в темной комнате. Хороший художник точно такого не допустил бы. :)