Как и почему можно скучать по человеку, который ...виртуальный и интернетный? Обьясните пожалуйста

убить БИЛЛА Просветленный (46768), закрыт 2 недели назад
Дополнен 4 недели назад
... и опять вопрос в лидеры загремел. Есть же ведь благодетели...
Лучший ответ
Marina Goossens Мудрец (16882) 4 недели назад
Я скучала даже по героям книг, видимо, это издержки богатого воображения
Остальные ответы
))) ))) Оракул (67183) 4 недели назад
Одиночестве, мало общения в реали ...в редких случаях действительно возникает какая то связь ...
Александр М Оракул (99713) 4 недели назад
Вы сейчас серьёзно? Ответьте мне.
убить БИЛЛАПросветленный (46768) 4 недели назад
Абсолютно серьёзно.
Ольга ****** Искусственный Интеллект (490443) 4 недели назад
Я могу скучать по беседе легкой и непринужденной с этим человеком, по настоящему по самому человеку нет, он чужой и на кой я ему сдалась кроме как тоже за ради беседы.
Ой, вы спросили в целом, а я о себе, ну пусть будет уже, чего уж теперь)
NeTakaJa Оракул (94928) 4 недели назад
Видимо, интересное общение получается, поэтому хочется "встречаться" почаще
Ozzyk Оракул (68361) 4 недели назад
напомнили про дело Варвары Карауловой
☾︎ Your Dream ☽︎ Мастер (1073) 4 недели назад
За каждым монитором - живая душа! А если она при этом теплая, и ты ее чувствуешь и даже понимаешь, то со временем получается так, что скучаешь, и ждешь, и волнуешься.
Может это и иллюзия, но, согласитесь, что приятная?)
Мерцающая в ночи Оракул (55326) 4 недели назад
Это работа воображения и эмоций.
Ник Рэдфилд Оракул (73558) 4 недели назад
Как-то можно. Привыкание что ли? Я, например, скучаю по Геральту из Ривии, по Джоэлу из "The Last of Us", по Гордону Фримену, в конце концов! Да, наверное, любовь к персонажам.
Марина*** Искусственный Интеллект (100927) 4 недели назад
По общению с ним...
Да. Можно скучать и скучаешь. Когда оно близко, каждодневно, откровенно и душевно.
Доброй ночи, Юля).
убить БИЛЛАПросветленный (46768) 4 недели назад
Доброго, Марина). Сорри, поздно прочла. Точнее рано, у нас ещё утро)
Марина*** Искусственный Интеллект (100927) убить БИЛЛА, важен отклик, Юленька.
iNOi Искусственный Интеллект (324322) 4 недели назад
Как ранее или иногда сейчас.
Любили киноактеров.
Виртуальный мир на экране и они говоря играя вселялись...

Как в каком стихотворении слышал.
Не помню что и как но строка запала типа:
- каждая выходила со своим бельмондо.
Или каждый думал что он аленделон)

Инет более продвинутый виртуал.
Без ощущений.
Но с чувствами визуально видеозагруженными.
Или что еще вообще - он лайн: я слышу тебя.
Или так по старинке письмецо
С превышающей звуковую скорость доставкой...

Скучание... Чаяние желание здесь и сейчас.
С этим желанием К компьютеру подходим У него садимся.
Включаем...)
пользователь удален Оракул (73027) 4 недели назад
ну знаете ли.. и в реале мы не по самим людям скучаем, а по образу, созданному своим же мозгом, то есть такому же виртуальному персонажу наших грез )
Нежнокомка Искусственный Интеллект (719163) 4 недели назад
Психологическая привязка, потому что в реальной жизни за окном все скучно , а тут игра воображения
Гаврила Оракул (88365) 4 недели назад
да запросто
если с кем то было интересно/волнующе и эмоционально зацепила...
а потом бац и исчезла.. а тебе то хочется дозы эмоций которые были)
... Искусственный Интеллект (126895) 4 недели назад
это не объяснить)) это надо прочувствовать)))
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500975) 4 недели назад
Привычка свыше нам дана, общение затягивает .И нужно время отвыкания друг от друга.
The Armored Titan⚡ Просветленный (46468) 4 недели назад
нет места более влюбчивого и обманчивого, чем интернет. зачастую самообманчивого.
Лев Леопольдович Психолог 4 недели назад
а почему нет. Люди скучают не по чему-то\кому-то, а по своим чувствам в связи с этим.
А чувства могут быть и к гречке