Это применимо ко всем органам чувств человека ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130365), закрыт 1 неделю назад
Это связано с возможностями человеческих органов чувств. Представь себе лампу, которая начинает мигать с частотой 3 раза в секунду (3 Гц), ты ясно видишь мерцания, повышай частоту дальше и примерно с частоты 25-27 Гц мерцания будут восприниматься твоим глазом как постоянный, сплошной свет. Тот же процесс с количеством картинок в секунду, 3 картинки в секунду ты будешь видеть как отдельные фотографии, а картинки с частотой 30 Гц и более твой глаз будет воспринимать как непрерывное кино... Чем больше частота появления картинок тем меньше нагрузка на глаза... Таким образом ты видишь любое количество кадров и 2 и 400, вопрос в том на какой частоте их показа твой глаз будет воспринимать их появление как сплошной фильм Тот же процесс со слухом... только вместо кадров звуки

а касательно других органов чувств по этой же логике ?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285084) 1 месяц назад
К слуху эта логика тоже не подходит (в зависимости от изменения частоты мы будем, либо слышать, либо нет, никаких ДРУГИХ эффектов не возникает). Ко вкусу и запахам частоты вообще не пришьешь: молекулы свободно летают в атмосфере, их либо хватит для определения запаха, либо не хватит, частоты просто НЕТ... как-там с осязанием и температурой, не знаю.