Кастрюля из стекла проводит ток ?

аннигиляторная пуська Мудрец (10774), на голосовании 3 недели назад
Она ж из кремния
Голосование за лучший ответ
Снэк Кулин Мудрец (18117) 1 месяц назад
Есть такие кастрюли? Прям для общего применения?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (312113) 1 месяц назад
..может для микроволновки типа?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130364) 1 месяц назад
стекло диэлектрик причем весьма добротный, помню мазал маслом стекла
Novoe Искусственный Интеллект (304630) 1 месяц назад
Вообще то из таких маленьких кастрюлек делают изоляторы для высоковольтных ЛЭП. :)
Твой луч из туч Мыслитель (6368) 1 месяц назад
Нет, кастрюля из стекла не проводит электрический ток. Стекло является диэлектриком, то есть материалом, который не проводит электричество. Диэлектрики обычно используются для изоляции электрических компонентов, так как они не позволяют электрическому току проходить через них. Однако, если стеклянная кастрюля будет повреждена или покрыта слоем влаги, она может стать проводником электричества. Поэтому важно соблюдать меры предосторожности при использовании электроприборов рядом с такими предметами.
Лев Перфилов Мыслитель (7267) 1 месяц назад
Не кремний, а диоксид кремния. Стекло не проводит ток.
Владислав Оракул (61810) 1 месяц назад
Если ее нагреть до начала размягчения стекла
Chelovek Искусственный Интеллект (413277) 1 месяц назад
НЕТ
Стекло в твердом состоянии является диэлектриком, а в жидком проводником.