Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как расторгнуть или признать не действительной сделку купли продажи.

антон комолов Ученик (111), на голосовании 3 дня назад
Брат свой дом и землю продал частями жене , обналичивали мат капитал. Почти год назад продал по этой же схеме последнюю долю. Его жена обещала после оформления этой сделки переписать одну из своих долей на него,но сделала. Есть ли у него шанс расторгнуть,признать не действительной .....вообще вернуть хоть одну свою долю.Последняя доля была продана им находясь не в браке с ней.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103206) 1 месяц назад
Обстоятельства, которые позволяют признать сделку недействительной, перечислены в статьях 170 - 178 ГК РФ. Какую из них предложите брату. И ещё. Пишите, почти год назад. Но срок исковой давности для признания сделки недействительной - 1 год. Успеет подать иск до истечения этого срока
Дивергент Высший разум (1646743) 1 месяц назад
Судом. Срок исковой давности - ТРИ года.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274244) 1 месяц назад
Все шансы признания сделок недействительными подробно расписаны в параграфе 2 главы 9 ГК РФ. Выбирай самую подходящую - и в суд.
Пёс режыма Просветленный (27907) 1 месяц назад
мне не совсем ясно как муж продаёт доли жене, если они состоят в официальном браке?