Как расторгнуть или признать не действительной сделку купли продажи.

антон комолов Ученик (128), на голосовании 6 месяцев назад
Брат свой дом и землю продал частями жене , обналичивали мат капитал. Почти год назад продал по этой же схеме последнюю долю. Его жена обещала после оформления этой сделки переписать одну из своих долей на него,но сделала. Есть ли у него шанс расторгнуть,признать не действительной .....вообще вернуть хоть одну свою долю.Последняя доля была продана им находясь не в браке с ней.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112163) 8 месяцев назад
Обстоятельства, которые позволяют признать сделку недействительной, перечислены в статьях 170 - 178 ГК РФ. Какую из них предложите брату. И ещё. Пишите, почти год назад. Но срок исковой давности для признания сделки недействительной - 1 год. Успеет подать иск до истечения этого срока
Дивергент Высший разум (1755523) 8 месяцев назад
Судом. Срок исковой давности - ТРИ года.
дядя Федор Искусственный Интеллект (275578) 8 месяцев назад
Все шансы признания сделок недействительными подробно расписаны в параграфе 2 главы 9 ГК РФ. Выбирай самую подходящую - и в суд.
Пёс режыма Просветленный (40246) 7 месяцев назад
мне не совсем ясно как муж продаёт доли жене, если они состоят в официальном браке?