Голосование за лучший ответ
Ирина Барон
7 месяцев назад
Когда маленькие дети,до 18 лет, то развод только через суд. Подавайте заявление на алименты и раздел совместно нажитого имущества. Собрать все доказательства.
Свидетельство о рождение ребёнка, паспорт ваш, свидетельство о браке.
Где сейчас проживает и с кем ребёнок? В МФЦ, Паспортный стол и выписку из домой книги.
Дмитрий Борин
7 месяцев назад
Заявление о разводе подадите мировому судье по месту жительства ответчика. Само заявление и копии документов отправите мировому судье почтой. Если не поедете в суд, то в числе документов, которые отправите, должно быть ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Текст такого заявления и список документов, можете найти на сайте мирового судьи, к которому будете обращаться
Ситуация , я переехала в другой город ( пусть будет Питер) жила и прописана и замуж выходила в (Иркутске )
Могу ли я в Питере развестись , либо же нужно ехать в свой город , общий ребенок несовершеннолетний.