Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Развод алименты , в другом городе?

Ольга кужнаева Ученик (111), на голосовании 1 неделю назад
Доброе время суток ☕
Ситуация , я переехала в другой город ( пусть будет Питер) жила и прописана и замуж выходила в (Иркутске )
Могу ли я в Питере развестись , либо же нужно ехать в свой город , общий ребенок несовершеннолетний.
Голосование за лучший ответ
Тринити Знаток (434) 1 месяц назад
Нужно ехать. Даже если и по закону можно это сделать, без хорошего денежного вознаграждения никто не возьмется, слишком муторно.
Айюб Мухаммадов Оракул (92622) 1 месяц назад
Развод, как правило по месту регистрации ответчика, но закон предусматривает и по месту регистрации истца.
oleg hlutkov Оракул (83598) 1 месяц назад
зачем разводится ? вдовой стань, будешь пособие вместо алиментов получать
StewiKK Просветленный (25031) 1 месяц назад
По месту жительства ответчика.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 1 месяц назад
Если ребёнок с вами, то можно по месту жительств истца.
Серый Искусственный Интеллект (222019) 1 месяц назад
Статьи 28 и 29 ГПК РФ по территориальности.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214481) 1 месяц назад
Когда маленькие дети,до 18 лет, то развод только через суд. Подавайте заявление на алименты и раздел совместно нажитого имущества. Собрать все доказательства.
Свидетельство о рождение ребёнка, паспорт ваш, свидетельство о браке.
Где сейчас проживает и с кем ребёнок? В МФЦ, Паспортный стол и выписку из домой книги.
сергей володин Оракул (52298) 1 месяц назад
Из Питера направите иск в Иркутск (если бывший живет там), укажете свой адрес по Иркутску и фактическое место нахождения (где вас суду искать).
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103316) 1 месяц назад
Заявление о разводе подадите мировому судье по месту жительства ответчика. Само заявление и копии документов отправите мировому судье почтой. Если не поедете в суд, то в числе документов, которые отправите, должно быть ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Текст такого заявления и список документов, можете найти на сайте мирового судьи, к которому будете обращаться