Так почему люди защищают ничтожество даже не способное помужски решить этот конфликт?

Злата Ветрова Оракул (61722), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
егор палыч Искусственный Интеллект (715686) 2 месяца назад
Ничтожеству всегда надо кого-то затоптать, кого-нибудь унизить – у него это на уровне потребности. Чем меньше у него на это возможностей, тем сильнее оно отрывается, когда возможность предоставляется. Но больше всего оно не любит тех, кто несёт в себе способности, стимулирующие у носителя противоположные подходы к людям – вот тут ничтожество чувствует, что у тех есть что-то такое, чего у него нет, и принцип компенсации требует действовать особо злостно.
Самому себе признаваться в своей ничтожности ничтожество не любит – гордыня этого не терпит. Поэтому его мышление всегда идёт в обход таких признаний. И при помощи разных приёмов (кто во что горазд) ничтожество себе доказывает, что оно на самом деле другое, что оно на самом деле великое, и что если это незаметно, то это просто так полу неконфликтные люди иногда попадают в конфликтные ситуации. Конфликт неприятен и опасен: он способен испортить репутацию и нарушить устоявшиеся отношения. Досадно, но порой достаточно одного-единственного неверного слова – и приходится долго «очищаться» от того, во что оказался втянутым ненамеренно. Не лучшая перспектива. Поэтому нужно быть начеку и учиться уметь выходить из самой неблагоприятной ситуации красиво и с достоинством. Неконфликтным людям это тяжело, ведь конфликт – не их стезя, но научиться можно всему! !!