Глохнет ваз-2106 2000 года при рабочей температуре двигателя.

Александр Ученик (155), открыт 4 недели назад
Всем здравствуйте, появилась проблема на машине. Когда работает на 90 градусах, перегревается как будто катушка и машина глохнет. После этого не заводится некоторое время, пока не остынет до +-70 градусов. Проверял свечей, искры не давала катушка. Подскажите, дело в катушке тут? Ее под замену? Или там еще есть вытекающие с ней проблемы от которых такое может происходить?
11 ответов
Red Boy Ученик (114) 4 недели назад
Эта машина старше тебя
Иосиф Сталин Гуру (2653) 4 недели назад
ну раз катушка сломана, логично что дело в ней
вася иванов Просветленный (42332) 4 недели назад
не качает бензонасос зажаты клапана --__+
АлександрУченик (155) 4 недели назад
клапана настраивали после этой проблемы, с ними все хорошо
Владимир Чичков Мыслитель (8086) 4 недели назад
Мне нужны три ВАЗовские шестерки для клипа. Там по сюжету я их утилизирую)))
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38288) 4 недели назад
Да, возможно, проблема действительно может быть связана с катушкой зажигания. Перегрев катушки может привести к ее неисправности, из-за чего двигатель может заглохнуть при работе на рабочей температуре. Однако также стоит проверить другие элементы системы зажигания, такие как провода, свечи зажигания, датчики и т.д., чтобы убедиться, что проблема не связана с ними. Рекомендуется обратиться к специалисту для проведения диагностики и точного определения причины поломки.
Загир Карасаев Эксперт пока не указал должность 4 недели назад
Если механический бензонасос. Попробуйте на мочить тряпку и накрыть бензонасос тряпкой. Чтобы доехать как вариант.

Возможен завоздушивание карбюратора. Попробуйте снять крышку воздушного фильтра.
Владимир Брычкин Гуру (3232) 4 недели назад
Трамблёр посмотри, если он есть. Возможно слишком маленький зазор. Если стоит уже инжектор, то проверяй работу датчиков.
Da Мыслитель (6111) 3 недели назад
бензонасос перегревается