Биология 6 класс! Влияние какого условия на прорастание семян изучала Оксана?

Илона Кузнецова Ученик (118), на голосовании 4 дня назад
Известно, что для прорастания семян необходимы определённые условия. Оксана решила выяснить роль ещё одного условия, проведя следующий опыт. Она взяла два одинаковых по объёму стакана, причём один стакан был из стекла, а другой – из пластика. В оба стакана она положила по влажной тряпочке и насыпала в каждый одинаковое количество зерновок пшеницы. Оба стакана Оксана поместила на освещённый подоконник. Вскоре она обнаружила, что в обоих стаканах семена проросли.

8.1. Влияние какого условия на прорастание семян изучала Оксана?

8.2.Сформулируйте вывод о влиянии этого условия на прорастание семян.

8.3. Используя рисунки и описание решите, какое ещё условие постоянно присутствовало в опыте. Почему нельзя достоверно говорить о его влиянии на прорастание семян пшеницы?
Голосование за лучший ответ
Viktoria Kochetkova Ученик (165) 1 месяц назад
8.1 материал / состав материала / материал, из которого сделан стакан
8.2 материал, из которого сделан стакан, не влияет на прорастание семян
8.31) ответ:свет;
2) обоснование: освещение стаканов было одинаковым, поэтому определить
влияние света не представляется возможным.
ИЛИ отсутствовал контрольный опыт