Электропроводимость твёрдого кислорода (кристаллы голубого цвета)

Валера Матвиенко Знаток (373), на голосовании 3 недели назад
В сети не нашел конкретной информации именно по свойствам твердого кристаллического состояния кислорода.
Является ли он проводником? А быть может диэлектрик и способен накапливать статику?
Голосование за лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (6722) 1 месяц назад
Электропроводимость твёрдого кислорода (кристаллы голубого цвета)
В сети не нашел конкретной информации именно по свойствам твердого кристаллического состояния кислорода.
Является ли он проводником? А быть может диэлектрик и способен накапливать статику?
Наука покуда идёт не тем путём, чтобы дать Вам однозначный ответ, хотя имеются теории относительно "металлического" водорода.
Тем не менее, даже если твёрдый кислород и окажется "металлом", это не означает, что он будет иметь лучшую проводимость, нежели серебро, ртуть или золото!...

Кстати, углерод, например, и вовсе - неметалл, несмотря на электропроводность!
Рассмотрите электропроводность аллотропной его формы (алмаз)!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.