Сможет ли сдвинуть электромотор 3060 Вт вес 80кг и какая максимальная скорость будет?

хлебушек бородинский Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
крутящий момент 277 нм
Диаметр колеса 200мм
Макс. Об/мин: 50000
Макс. Ампер: 85 а
Вт: 880 Вт
Максимальное напряжение: <12 В
Дополнен 1 месяц назад
Мотор будет вращать заднее колесо самоката ( я хочу попробовать сделать сам электро самокат )
Дополнен 1 месяц назад
С крутящим моментом ошибся 3060*1,36=4161
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (63743) 1 месяц назад
в смысле подвесить эмотор на веревке как качели , раскачать и подставить тушу 80 кг?
хлебушек бородинскийУченик (95) 1 месяц назад
Не , мотор будет колесо вращать заднее. Я думаю сам электросамокат сделать ,вот моторы подбираю разные
Анна Бородина Оракул (63743) хлебушек бородинский, из всего сказанного ясно, что ты весишь около 80 кграммов. Правда ли это,
kva Искусственный Интеллект (220166) 1 месяц назад
Неувязочка - мощность мотора 3 кВт, а по факту 1.
Loony Искусственный Интеллект (674338) 1 месяц назад
Считается, практически в уме.
N (Вт) = V (м/сек) * F (H)

Отсюда V=N/F
Александр Орешко Оракул (68959) 1 месяц назад
Посмотрите примеры электросамокатов. 880 Ватт ("лошадь" с лишним) - это уже немало, у массовых моделей в 2-3 раза меньше. Но есть сомнения, что двигатель подойдет к низким и переменным оборотам с нагрузкой - он слишком высокооборотистый, как минимум может перегреться.

А на 3-4 кВт уже не самокат - народ уже электромобили делает с кузовом и крышей из солнечных панелей.