Ваз 2110 проблемы с коробкой передач

Алексеевич Ученик (115), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, машина ваз 2110 ехал по ровной трассе без кочек, в один прекрасный момент услышал хруст в районе коробки остановился у обочины и увидел, что из коробки течет масло, залез под машину течет в районе сальника кулисы, до ближайшего населенного пункта оставалось примерно километр, решил доехать так на маленькой скорости 10км в час, чтобы не нагружать коробку, в итоге как заехал в населенный пункт машина отказалась ехать на какой-либо скорости , они втыкаются без хрустов, без толчков, но при отпускания сцепления машина стоит на месте и при этом на спидометре стрелка поднимается, подумал, что оборвало привод и по сути дифференциал крутит ту сторону, которую легче , но при осмотре на первый взгляд шруса и привода на месте и не оборваны, да и при съезде с эвакуатора ничего не хрустело, подскажите что может быть, расстроился и думаю покупать другую КПП, но хотя бы приблизительно бы понять, что с ней. Не судите строго, в машинах не так хорошо разбираюсь
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346232) 1 месяц назад
Всё правильно думаешь, сателлит развалился и пробило корпус кпп , сотни раз сталкивался, готовь бабло на другую кпп, ну а если сверху пробило, то можно в аргоне запаять
АлексеевичУченик (115) 1 месяц назад
Понял, знакомые ребята тоже самое сказали
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346232) Алексеевич, если что твою мертвую кпп куплб
РоманМудрец (10168) 1 месяц назад
Варить даже не думай ведет картер.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346232) Роман, сто раз варил, ни чего ни ведет