Зачем Царевне Лягушке длинные рукава? В чём тут магия?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184), закрыт 2 месяца назад
Картина Васнецова:
Вообще, зачем дамы носили столь длинные рукава?
Это что, стильно? Сексапильно? Тепло? Комфортно?
Или это навеяно?)
Что скрывают длинные, особенно зелёные рукава?

А вот вам для навеивания:

Моя леди Зелёные Рукава. Данте Габриэль Россетти:
Лучший ответ
Страга Мастер (2448) 2 месяца назад
Анахата прокачанная)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 2 месяца назад
а рукава вдоль каналов? )
Привет, Страга.
Как жизнь молодая?)
Страга Мастер (2448) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, энергия с чакр на ладонях) Приветствую, Леди. Весна! В любом возрасте приносит ноты надежды и веры в лучшее..
Остальные ответы
АНЕтта Анетта Ученик (103) 2 месяца назад
чтоб в одну сторону-реку
в другую-лебедей))))-по озеру))))
доброй ночи
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 2 месяца назад
а чего, пусть в одной куче валяются? Вместе с пирогами, коврами, киселями и бараньими косточками? ))
АНЕтта Анетта Ученик (103) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ну,тоже-варик)))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263876) 2 месяца назад
Шляпы то она не носила . Где ж ещё прятать " кроликов " для фокусов ?
грег ом Искусственный Интеллект (109583) 2 месяца назад
нуу смерительные рубашки то где то взяли начало..?
ГЛИПТИКА Мудрец (10185) 2 месяца назад
такие рукава нос или только знатные вельможи и дамы... есть же выражение- "работать, спустя рукава", тюею ничего не делать... он не приучены были работать
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136102) 2 месяца назад
Так практическое использование -- рукавом махнула, пряники полетели(ассортимент в зависимости от аудитории))
Не твоя Оракул (89423) 2 месяца назад
рукава скрывали тайны)
Ангел Искусственный Интеллект (138378) 2 месяца назад
1 под руковами она фокусы прятала. 2 раньше было принято при встрече целовать руку. и конечно женщинам это не нравилось. когда какойто чужой мужик слюнявит руку. потому в моду входили длинные рукава. а потом и перчатки по локоть.
Анна Шевлякова Просветленный (35742) 2 месяца назад
  1. Во-первых, длинные рукава - это практично. Они закрывали руки от надоедоивых мошек и насекомых.
  2. В рукава прятали платок, записки женихам
  3. Показывать голые руки, даже запястья во многих странах было неприличным
  4. На данных изображениях зелёный цвет не имеет символики. У Царевны-лягушки они зелёные, потому что лягушка зелёная (Соответственно, все её деяние зелёного цвета). На последующих изображениях художники тоже не придают значение символизму зелёному цвету, т. к для них важно было закончить картину, создать целостный образ исходя из цветовых решений и их передачи.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 2 месяца назад
По последнему пункту могу Вам кое-что подсказать Цвет имел символику и огромное значение! Сразу по нескольким направлениям...О принципиальности цвета - в контексте культуры того времени: - Король Георг VIII казнил свою законную супругу (Королеву, - и, кстати, по имени она - Ваша тёзка)), которую обвинил в магии, колдовстве, распутстве и не только в этом (веских доказательств тому не было)....... Она и была прототипом героини в древней балладе Леди Зелёные Рукава...
Анна Шевлякова Просветленный (35742) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, в британских странах зеленый цвет означал процветание и богатство. Хотя с другой стороны, в середине 19 века в некоторых европейских странах банкротов обязывали носить шляпы зеленого цвета, таких людей называли green hats. Поэтому я и не стала бы заморачиваться на символике цветов на картинах известных художников. Все это притянута за уши.