Какая религия лучше

Tommy . Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Христианство ислам
Буддизм еврей зороастризм сатанизм какая провальная религия или быт атеист
Голосование за лучший ответ
Белая Ворона Мудрец (13600) 1 месяц назад
Лучше "быт атеист", но если выбирать из нескольких верований - то сатанизм либо вымышленный реализм.
Tommy .Ученик (94) 1 месяц назад
Ты атеист
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220629) 1 месяц назад
Та,которая платит больше. Это всем понятно.
ТренерПоМозгам Оракул (85145) 1 месяц назад
моя самая лучшая!
это вера в единственного и всемогущего бога, который может и рубль подарить, и желание исполнить
это вера в себя!
остальные - немощные самозванцы, даже рубля не могут подарить!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2504975) 1 месяц назад
Бог -всегда с православием!
Свернул за угол...Мудрец (19130) 1 месяц назад
считается что в мире численность христиан около 2,3 млрд. человек из которых православные составляют где то 6% что в принципе близко к статистической погрешности. Как Вы думаете что может стоять за Вашим ответом кроме крайней степени неинформированности об истинном положении дел в окружающем мире?
عبد الله Профи (841) 1 месяц назад
С Именем Аллаха, Милостивого, Милуещего!

Ислам это религия мира, добра и справедливости. Нет никакого сомнения что она, от Мудрого и Знающего Творца, потому что она учит совершенству и оберегает человека от всего плохого, полностью настраивает жизнь человека и делает его счастливым в этом мире и после смерти, Хвала Аллаху!

Ислам - религия всех пророков.

Ислам в переводе с арабского языка означает - полное посвящение всех видов поклонения только лишь Творцу, таким образом, как Он Сам установил. Т.е. нужно отречься от поклонения ложным божествам и посвящать все виды поклонения только Истинному Богу - Всевышнему Аллаху, Творцу всего.

Принимая Ислам вы вернетесь на религию врожденного естества, религию Единобожия, с которой вас создал изначально Ваш Создатель. Ведь человек изначально рождается единобожником, затем его родители уже учат поклонению созданиям: ангелам, пророкам, мертвецам, камням, деревьям, всяким предметам, дьяволу и т.д. И вы найдете это в нынешних религиях по мимо Ислама, а в Исламе вы такого не встретите, потому что она истинная религия от Знающего, Мудрого, Совершенного, Милостивого Творца.

Ислям оберегает 5 принципов и не только:

1) религию человека
2) разум человека
3) жизнь человека
4) честь человека
5) имущество человека.

Первое и самое главное это - религия человека. И если она будет правильной, то он войдет в вечный Рай блаженств, а если не будет правильной, то войдет в вечный Ад мучительных страданий. Как обещал Господь в Коране.

Второе. Ислам оберегает разум человека. Ислам запрещает помутнять разум всякими разными одурманивающими средствами, наподобие алкоголь. Разве не по причине алкоголя или наркотиков в основном происходят убийства, автокатастрофы, кражи, изнасилования, прелюбодеяния, оскорбления, драки и т.д?!

Третье. Жизнь человека. Ислам запрещает несправедливые убийства и терроризм. И кто изучит историю пророка Мухаммада, صلى الله عليه وسلم, тот поймет заблуждение заблудших группировок, которые причисляются к Исламу.

Четвертое. Ислам оберегает честь человека. Запретил Господь посегать на честь человека ни словом ни делом. Будь то это мужчина или женщина, муж или жена, слуга или свободный человек.

Пятое. Ислам оберегает имущество человека. Запретил Аллах воровство, забирать у людей имущество не по праву. За все будет спрос в День Суда.

Изучайте Коран и Сунну и жизнеописание сподвижников пророка Мухаммада, мир ему и похвала Аллаха, читая труды Исламских Ученных. Ведь нет у нас гарантии, что мы доживаем до завтрашнего дня.

Вы можете принять Ислам и скрывайте это, если боитесь, что будет для вас в этом опасность со стороны родных. Во время пророка Мухаммада принял Ислам царь целого государства Эфиопии, которого звали Асхама ибн Абджар, и никто из его подчиненных об этом даже и не знал. Знали только мусульмане. Вы можете скрытно читать намаз и делать другие благие деяния Ради Лика Всевышнего Аллаха. А в дальнейшем Всевышний Аллах если пожелает, откроет вам путь к открытому исповедованию Ислама. В любом случае не лишайтесь Рая из-за семьи. Ведь после смерти неверующие будут готовы продать даже своих близких, чтобы самим спастись от Мучительной Кары Аллаха. Аллах сообщил об этом в Коране, о положении неверующих:

یُبَصَّرُونَهُمۡۚ یَوَدُّ ٱلۡمُجۡرِمُ لَوۡ یَفۡتَدِی مِنۡ عَذَابِ یَوۡمِىِٕذِۭ بِبَنِیهِ﴿

Они будут видеть друг друга. Ослушник пожелает откупиться от мучений того дня своими сыновьями,

своей супругой и своим братом,

Аль-Ма'аридж, Аят 11-12

И в конце хочу восхвалить Великого Аллаха за все Его милости. الحمد لله رب العالمين