Если рассуждать по философски, то дождь это...

Владимир Елисеев Знаток (300), на голосовании 3 недели назад
плач динозавров на небесах?
Голосование за лучший ответ
Семе-ен Семенович Оракул (74508) 1 месяц назад
Все гораздо проще - круговорот воды в природе.
xepb Просветленный (48443) 1 месяц назад
или последствия энуреза...
Лена ✿✿✿ Оракул (69865) 1 месяц назад
Осадки очищающие воздух, без него жизнь невозможна, динозавры бы не появились)
Евгений Попов Искусственный Интеллект (206162) 1 месяц назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу...

... то ли какая-то акция...
... то ли зонтов демонстрация...
... то ли все впали в прострацию...
... аль не пущают на станцию?... думаю...

дождь (словарная статья)
ДОЖДЬ, -я, м.
1. Атмосферные осадки в виде водяных капель, струй. Идёт д. Осенние дожди. Проливной д. Д. льёт как из ведра.
2. перен. О чём-н. падающем во множестве. Искры сыплются дождём. Д. конфетти.
• Звёздный (метеорный) ~ появление в ночном небе множества падающих звёзд (метеоров).
Сухой ~ обильное выпадение мельчайших частиц пыли во время пыльных бурь.
увел. дождина, -ы, м. (к 1 знач.).
прил. дождевой, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
ТренерПоМозгам Оракул (85145) 1 месяц назад
плач динозавров - это не философия!
это биология