Зачем создавали загоризонтные РЛС если можно было использовать "кривые антенны" излучающие сферой ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130446), на голосовании 3 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
ну это что то типа создание не линейного лазера, когда кривизной лазерного луча можно управлять элементарными способами
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (163357) 1 месяц назад
Тактика войны сильно изменилась :( теперь дроном с погрузом в 20 кг можно уничтожить довольно большой объект :(
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (130446) 1 месяц назад
Вы могли предположить об этом 30 лет назад ?
Alex Искусственный Интеллект (163357) Один в магнитном поле воен, нет! это безумие... даже в кошмарном сне такого не мог представить