Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Многоквартирный дом принадлежал учебному заведению .Сейчас он снят с баланса и никому не передан.Что нам делать?

Виктор Васильевич Лапшин Ученик (103), на голосовании 2 дня назад
Многоквартирный дом (8 квартир),деревянный, примерно 1952 года постройки,был снят с баланса образовательного федерального университета и в муниципалитет не передан. 5 квартир приватизированы, остальные - нет. Комуннальные платежи платим в университет, вопрос о ремонте дома мы не можем решить,т.к. не к кому обращаться. Муниципалитет ответил-"все- сами",дом валится и рушится, нужен текущий ремонт- где взять такие средства? В доме проживают пенсионеры и многодетная семья. Подскажите,пожалуйста, что нам делать?
Голосование за лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170140) 1 месяц назад
вы идьот? вам тут ничегонеделальщики и школьники на каникулах скажут что делать?
Маруся Искусственный Интеллект (186579) 1 месяц назад
Это в каком виде вы получили ответ от муниципалитета "все- сами" ? Платите институту ,по сути он и должен ремонт производить . Найдите грамотного юриста ,составит правильно документы ,может придётся обращаться в суд.
Ольга Лобанова Оракул (95013) 1 месяц назад
зачем вы платите за КУ университету? дом же уже не на их балансе, раз снят с баланса, значит обогащаются за ваш счет, а это уже не основательное обогащение.
договоритесь и всем домом не платите коммуналку (откладывайте деньги, но не платите), вот тогда и узнаете, кто отвечает за дом
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108543) 1 месяц назад
Они платят институту за коммунальные услуги. Перестанут платить-не будет света/воды/ отопления, в зависимости от того, чем дом оборудован. За жилищные услуги не платят никому. Никакой УК в разыгрываемом лоте не упал такой дом. Чтобы его взяли, нужно вдобавок отдать хороший. А возьмёшь, так на тебя набегут все кому не лень, с криками: "ну мы ж вам тыщу заплатили, почините крышу за два миллиона теперь, вы обязаны." Администрация обязать не может, может только временно назначить на аварийное обслуживание. Но дом продолжит сыпаться. Аварийщики приехать-приедут, работы-бесплатно, остальное за счёт жильцов. А те никому платить не хотят.

Хотели бы-давно бы перешли на непосредственное самоуправление. Сбрасывались бы и делали то, что вам требуется. Вам, в принципе, вообще ничего не мешает так и делать, даже не переходя. Собрали деньги-починили.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 1 месяц назад
На каком основании вы платите университету за коммунальные платежи, если с его баланса дом снят? Или вы запитаны от котельной университета и от них получаете воду и отопление?
В вашей ситуации лучшим было бы создать ТСЖ и самим заключать договоры с ресурсниками и обслуживающими организациями на предоставление коммунальных услуг и ремонта. Но в теории это звучит красиво, а в вашей практической ситуации трудно выполнить. Бомбардируйте администрацию коллективными письмами, чтобы ваш дом взяли на муниципальный баланс. Пишите также в ГЖИ, пусть жилищные инспекторы составляют акты, отражающие плачевное состояние дома.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175276) 1 месяц назад
Если платите КУ университету, то ни с какого баланса он не снят. Выясняйте, кто собственники квартир и общедомового, у муниципалитета или в БТИ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208761) 1 месяц назад
А как квартиры были приватизированы--универ разрешил/кто разрешил? Откройте счёт для сбора средств на кап. ремонт.Соберутся--подремонтруйтесь.Подозреваю, что администрация вас не взяла и вы у уч.заведения.Но, вообще,ситуация с вами непонятная.
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 1 месяц назад
Нужно документы посмотреть. Сходите в жилищный комитет при администрации хотя бы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103188) 1 месяц назад
Включить мозги для начала. Если дом был ведомственный, то в случае отказа от него этого ведомства, этот дом передаётся муниципалитету. И это закон. Далее, пишите - 5 квартир приватизированы. Если правильно использовали слово «приватизированы», то имеем: приватизация - это передача имущества из государственной (муниципальной) собственности в частную. По этой причине, квартиру нельзя приватизировать в ведомственном доме. Ее можно приватизировать только в доме принадлежащем муниципалитету. Следовательно, на момент приватизации дом уже не принадлежал университету. А значит имеем: или Вы не верно используете слова и этим вводите в заблуждение или обманывают Вас. В обоих случаях начните с подачи прокурору соответствующей жалобы. Это полностью прояснит положение Вашего дома.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 1 месяц назад
Деревянные бараки? Унас такие сносят и строят высотки. Пленные немцы, после ВОВ строили в 2 этажа.Мало, но сохранились, в Московск. обл.
Звзузу Мыслитель (8368) 3 недели назад
Осмелюсь предположить, что после признания бесхозным имущество может быть передано городской администрации