Зачем в США подавать налоговую декларацию, если с зарплаты налоги всё равно вычитываются?

Blabla Bla Просветленный (24762), на голосовании 1 месяц назад
И что делать, если, допустим, предприниматель заработал за год $120k, потратил их все и государство требует 37%?
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Оракул (92293) 3 месяца назад
Учесть неучтённые доходы. Хотя бы напомнить об этом.
Blabla BlaПросветленный (24762) 2 месяца назад
А что если они потрачены? Человек же не хранит у себя деньги год.
Lola rennt Искусственный Интеллект (168703) 2 месяца назад
Чтобы учесть общий годовой доход. С общей суммы доходов из разных источников налоговая ставка может быть иная, чем если платить по частям.
У предпринимателя должны быть мозги, и он должен учитывать, что с доходов придётся платить налог. Нормальный предприниматель не будет тратить всё, а если и потратил, то это его проблемы. Закону плевать на то, что у него нет мозгов.
Blabla BlaПросветленный (24762) 2 месяца назад
То есть житель США бережно хранит все чеки и к концу года в удобоваримом виде преподносит их налоговой?
Lola rennt Искусственный Интеллект (168703) Blabla Bla, житель и предприниматель - разные понятия. Если предприниматель платит налог с разницы между доходами и расходами, то естественно. Расходы должны быть подтверждены документами. Это называется бухгалтерский учёт.