Почём нынче покойники?

М Х Ученик (173), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648862) 1 месяц назад
Дешевле жить, умирать дороже...
В России стоимость похорон напрямую зависит от того, в какой именно части России происходит погребение. Плюс на стоимость влияет время года.
Казань
В данном регионе услуги погребения будут стоить 6 700 рублей. И в эту сумму будет входить гроб, крест с табличкой и услуга катафалка. Но если в этом регионе обратится к ритуальному агенту, то стоимость вырастит почти в 4 раза и составить 26 500 рублей.

С 1 февраля 2024 года размер федерального пособия на погребение — 8 370 рублей 20 копеек. Это пособие выплачивается и работающим, и пенсионерам. Но есть и увеличенные пособия, и городские доплаты к пособию. Например, если умерший был прописан в Москве, доплата от Правительства Москвы (14 583 руб.)

От 120 000 до 200 000 рублей тратит большинство россиян на похороны близких. Но иногда приходится выкладывать заметно больше, особенно если человек умер вдали от дома

https://fintolk.pro/dostojnye-provody-skolko-nuzhno-nakopit-deneg-na-pohorony-raschet/
Остальные ответы
бейзил фембоев Мастер (2393) 1 месяц назад
бесплатно, только лопата нужна