Помогите с тестом по химии,пожалуйста!!!
1.Из предложенного перечня выберите все верные утверждения.
1) в строении любого альдегида есть sp2-гибридный атом углерода;
2) в строении любого кетона есть 2 π-связи;
3) для кетонов и альдегидов характерна межклассовая изомерия;
4) для кетонов и альдегидов характерна структурная изомерия;
5) в строении любого альдегида есть σ-связи.
2.Выберите два утверждения, которые справедливы и для ацетона, и для этанола.
1) нерастворимы в воде;
2) образуют межмолекулярные водородные связи;
3) при обычных условиях являются жидкостями с характерным запахом;
4) могут быть получены при гидратации соответствующего углеводорода;
5) не являются токсичными.
3.Из предложенного перечня выберите все наборы, в которых вещества являются изомерами по отношению друг к другу.
1) метиловый эфир уксусной кислоты и 2-гидроксипропаналь
2) ацетальдегид и диметиловый эфир
3) пентанон-3 и 3-метилбутанон-2
4) пара-метилбензальдегид и метилфенилкетон
5) ацетон и изопропиловый спирт
4.Из предложенного перечня выберите два вещества, которые являются изомерами бутанона.
1) пропаналь
2) пропанон
3) масляный альдегид
4) 2-метилпропаналь
5) ацетальдегид
1) – 145
2) – 34
3) – 12
4) – 23