Может применяться закон О кадастровой деятельности, о комплексных работах, когда уточняются границы одного земельного уч

психо-дермит Мастер (1158), на голосовании 5 дней назад
Может применяться закон О кадастровой деятельности, о комплексных работах, когда уточняются границы одного земельного участка ? Так в ЕГРН 1100 кв.м, а согласно судебной землеустроительной экспертизы 1040 кв.м. это нормально?
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153899) 1 месяц назад
Нет, не применяются. Применяются обычные методы. Собственник берет и сдвигает границы свои и соседей через исправление реестровой ошибки. Ну так одним межевым планом можно, только акты согласования нужно еще и на соседские участки
То есть при комплексных кадастровых работах нужно все что есть в квартале мерить. Там нет уточнения того на что уже имеются границы
психо-дермитМастер (1158) 1 месяц назад
в ЕГРН 1100 кв.м, а согласно судебной землеустроительной экспертизы 1040 кв.м. это нормально?
психо-дермит Мастер (1158) психо-дермит, суд решил в 2015г. 1100 кв.м. почему эксперт сделал 1040?
SergeyИскусственный Интеллект (153899) 1 месяц назад
можешь взять если по суду координаты утверждены и со смежниками согласовано. Все равно нужно межевой план
Если суд чисто по документам вам написал 1100, то это ничего не значит, у вас есть права на 1100, но по факту может быть любое в пределах плюс минус 10%
психо-дермит Мастер (1158) Sergey, значит администрация может мне перераспределить немного к участку земельки?
психо-дермитМастер (1158) 1 месяц назад
а ещё хотел спросить, только межевой план а технический нужно предоставлять?