Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Так в ЕГРН 1100 кв.м, а согласно судебной землеустроительной экспертизы 1040 кв.м. это нормально? -

психо-дермит Мастер (1158), на голосовании 1 день назад
Может применяться закон О кадастровой деятельности, о комплексных работах, когда уточняются границы одного земельного участка? Так в ЕГРН 1100 кв.м, а согласно судебной землеустроительной экспертизы 1040 кв.м. это нормально?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 1 месяц назад
в ЕГРН написали от болды
психо-дермитМастер (1158) 1 месяц назад
нет там написали по решению суда 1100 кв.м.
Пёс режыма Просветленный (27875) 1 месяц назад
Это вполне нормально. То есть нормально не само расхождение в площадях, а расхождение в разных документах. В ЕГРН сведения попадают из надлежащим образом оформленных и представленных в Росреестр документов. Возможна также техническая ошибка, как на этапе кадастровых работ, так и на этапе внесения сведений в ЕГРН. Для приведения площадей в данных экспертизы и в сведениях из ЕГРН, надо обратиться в Росреестр с заявлением об устранении технической ошибки, приложив к этому заявлению основания вашего требования, а именно, решение суда.