Лунный свет
(13),
на голосовании
7 месяцев назад
Я на какой стрим не зайду, на какой канал с рисунками не посмотрю, там везде очень красиво нарисовано... да, китайцы тоже рисуют отлично, но это несравнимо с японцами. Тем более, всем известно то, как много комиксов они издают даже за год, и как известно по всему миру аниме. Почему так? Как они развивают свои навыки?
Я играю в лучший шутер на телефон crossout mobile. Это лучший шутер, где вам надо построить уникальную боевую машину, можно поставить как дробовики, так и миниганы, пулемёты, огемёты, ну или буры, ПТУРы, комбайны, плазма и прочее. Интересный геймплей, много уникальных кабин, оружий, модулей и даже ходовый: колёс, ховеров, гусениц и механический ног. Геймплей PvP 6 на 6, битва Левиафанов и потасовки и конечно PvE против ботов скучно не будет, особенно с новым рынком)))
То есть глаза как два блюда из сказки Андерсена, но при этом рот микроскопический, а нос - спасибо если вообще есть хотя бы в виде вертикальной черточки - это отрисовка "на уровне богов"?
Эта традиция началась в период раннего средневековья под влиянием Китая, но со временем стала рассматриваться как часть японских традиций, которая существует и сегодня. https://youtu.be/fFGTrRNr4Dc
2). Чем еще заниматься хикикомори (социофобу, интраверту) в перенаселенной стране, сидя пристегнутым к шлангам с питательной смесью в ячейке матрицы? Перспектив же никаких. Только развивать тонкие ремесленные навыки и мечтать.
Это, во многом, результат вынужденной психологической сублимации (и творческой самоизоляции, отключения от внешнего мира на индивидуальном уровне).
Видимо, существующие СЕЙЧАС (пока) в их обществе условия и привычки к скромному образу жизни с минимумом бытовых потребностей, позволяют это делать, не умирая с голоду.
Годами отточеный бизнес плюс большинство японцев учат рисовать, цветоподбору, калиграфии и среднестатистический японец рисует лучше другого жителя планеты
А еще у них в жизни есть много эстетики и философии, любование сакурой тому пример. Наши люди идут угрюмые смотрят в пол отрешенным взглядом никого не замечая.