Информационные технологии

Ультра экономия энергии на Xiaomi, влияет на FPS в играх? Или на производительность GPU в целом?

Не могу найти официальной информации о том что именно делает этот режим на ксяоми.
Я хочу уменьшить потребление ОЗУ, для игр. Но где то, кто то, писал в интернете что этот режим понижает мощность процессора на 30-40%.

Это правда? Или он только фоновые процессы глушит?

Дополнен

Сорри, CPU)

Он все глушит, и проц тоже, не зря же в этом режиме черный экран и только определенные приложения запускать можно.