Закон и порядок

Иск о взыскание задолженности, tele2

У меня есть симка теле2 и там долг -723 руб,я не хочу платить его так как уже не пользуюсь этой симкой и лень.Мне пришла смска, что дают 3 дня и после подают иск по взыскание задолженности. Что может быть? Стоит все таки оплачивать эту симку?

а что оператор обещает сделать, если долг за это время не будет оплачен?
через суд не взыщет - недостаточная сумма для взыскания в судебном порядке...
есть 2 варианта - передать коллекторам на 6 мес либо продать по договору цессии...
в первом варианте коллекторов можно игнорировать, но при оплате сумма долга не увеличится...
со вторым вариантом сложнее - цессионарий накручивает на сумму примерно столько же... и долг считается уже принадлежащим цессионарию, а не оператору.... опять же, будет зависеть от конечной суммы, но вряд ли она будет выше минимальной для взыскания по суду.... но нервов цессионарий может потрепать довольно сильно.....
так что... сам решай, хочется тебе портить нервы из-за данной суммы или не....