Зависание при обращении к сетевой папке, Виндовс 7

На одной машине стоит виртуальная Виндовс 7, при обращении к сетевому диску начинает зависать, долго открывает файлы. Выключение и включение Виндовс, так же проходит очень долго. Какие могут быть причины?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Gemini Pro
Вот несколько возможных причин, по которым виртуальная машина Windows 7 зависает при обращении к сетевому диску и долго выключается и включается:

Проблемы с сетью: Убедитесь, что у виртуальной машины есть стабильное и быстрое сетевое соединение. Попробуйте перезагрузить сетевой адаптер или использовать другой сетевой адаптер.
Проблемы с сетевым диском: Убедитесь, что сетевой диск доступен и правильно настроен. Попробуйте подключиться к сетевому диску с другой машины или устройства.
Нехватка ресурсов: Убедитесь, что виртуальной машине выделено достаточно ресурсов, таких как оперативная память и процессорное время. Попробуйте увеличить объем выделенной оперативной памяти или процессорного времени.
Проблемы с драйверами: Убедитесь, что на виртуальной машине установлены последние версии драйверов для сетевого адаптера и других аппаратных компонентов.
Вредоносное ПО: Вредоносное ПО может замедлить работу виртуальной машины и вызвать проблемы с сетью. Запустите полное сканирование системы с помощью антивирусного программного обеспечения.
Проблемы с виртуальной машиной: Попробуйте создать новую виртуальную машину и посмотреть, решит ли это проблему.
Проблемы с хост-машиной: Убедитесь, что хост-машина, на которой работает виртуальная машина, имеет достаточно ресурсов и не перегружена другими задачами.

Если вы перепробовали все эти шаги и по-прежнему испытываете проблемы, возможно, у вас неисправный компонент. Вам может потребоваться обратиться к поставщику виртуальной машины или в службу поддержки Microsoft за помощью.

Вот несколько дополнительных советов по устранению неполадок:

Попробуйте отключить брандмауэр и антивирусное программное обеспечение на виртуальной машине и хост-машине.
Попробуйте использовать другой сетевой протокол, например, TCP/IP вместо NetBEUI.
Попробуйте использовать другой тип сетевого подключения, например, проводное вместо беспроводного.

Смотри диспетчер задач - какие процессы используют ресурсы компа....

правообладатель ос , имеет юридическое право на свои продукты и может менять ядро системы без согласия пользователя . то есть - разрабы убили виндовс 7 что б люди прекратили ее использовать . они нарошно сливают как взломать уже не поддерживаемую ОС , они сами и вписывают в ядро ошибки которые помогают взломать