Можно ли подать документы для оформления визы не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

fiz Ученик (24), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (294117) 1 месяц назад
Смотря какой визы. Например, визу в США можно оформить в любой стране мира, где есть посольство США и есть оформление виз. Твоё место жительства роли не играет.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387778) 1 месяц назад
Не совсем так. За визой США все же предпочтительно обращаться в своём консульском округе. Если нет, то надо быть готовым на собеседовании внятно объяснить причину.
a v Искусственный Интеллект (294117) Funnypepper, 1, У них нет строгих правил, в отличие от. 2. В тех странах, где нет консульств, нет и консульских округов
Dmitry Искусственный Интеллект (584288) 1 месяц назад
Визу оформляют в консульстве или в визовом центре, независимо от места вашей регистрации. А прописка была отменена ещё в 1993 году.
a vИскусственный Интеллект (294117) 1 месяц назад
Многие страны - вполне зависимо от места жительства по регистрации. Особенно, если в стране несколько консульств / визовых центров.
fiz Ученик (24) a v, интересует Испания и Болгария