Танк Т-90 Как происходит отражение ракет с помощью его инфрокрасных глаз?

Ayud Oloha Ученик (106), на голосовании 1 месяц назад
«Красные глаза» – элемент электронно-оптического комплекса активной защиты Штора-1. Это инфракрасные прожекторы ОТШУ-1-7. Инфракрасные прожекторы ОТШУ-1-7 на башне танка Т-90.
Голосование за лучший ответ
Денчик Зигамёт Профи (613) 2 месяца назад
еноплтитяне с помощью силы путина
Вячеслав Литвинов Гуру (3151) 2 месяца назад
Танк Т-90 использует систему активной защиты (АЗ) под названием "Свирь". Она включает в себя инфракрасную оптику (инфракрасные глаза), с помощью которой происходит обнаружение и отслеживание инфракрасных лучей, идущих от ракетных установок противника.
Когда инфракрасные глаза обнаруживают летящую ракету, система активной защиты "Свирь" немедленно реагирует. В случае использования контрмерного комплекса (ККО), такого как "Арена" или "Термал", система определяет точное местонахождение ракеты и запускает контрмеры - специальные заряды, создающие вокруг танка защитный зонтик из фрагментов или тепловых сигнатур. Эти контрмеры активно помешают ракете достичь своей цели и взорваться вблизи танка.
Подобная система пассивной и активной защиты помогает защитить танк Т-90 от ракетных атак и повысить его выживаемость на поле боя. Однако, стоит отметить, что конкретные детали работы системы могут быть классифицированы и остаются конфиденциальными.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844768) 2 месяца назад
ракета наводится по теплу от двигателя, а прожектором он создает огромное тепловое пятно больше танка в несколько десятков раз для тепловизора ракеты