Душа материальна или она - фантом?

Глория Высший разум (175854), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
.. Оракул (61152) 1 месяц назад
Эфирно-энергетическая. Материя это это плотный эфир с энергией. Так что душа это тоже самое только в другом состоянии. Стоит учесть что у энергии и эфира могут быть разные состояния, которые ведут себя по разному очень там могут совсем другие законы, принципы по которым это всё движется существует.
Стоит добавить что большинство людей душу воспринимают опять через ту программу мистики, как проекцию астральную, это не душа это то что создаётся вниманием как проектором, иллюзия. То есть фантом как описано в вопросе.
Остальные ответы
TaMeka Мыслитель (5915) 1 месяц назад
Душа (от старослав. дѹша) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность/
Солнце Подобный Мастер (1553) 1 месяц назад
согласно физике все материально, разница в том, что есть плотная материя, а есть тонкая
Cтранник * Просветленный (42628) 1 месяц назад
Самое интересное, что материт не сушествует. Материя, это набор колебаний энергии сверхвысокой частоты.
Космос Просветленный (41266) 1 месяц назад
Грустно, когда зрелый человек может задаваться вопросом, если ли у души материя. Тогда как это азы мировосприятия - разделение мира на духовное и материальное.

Душа есть сгусток ЭМП тела любого живого думающего существа. Эта энергия соединяется с мозгом, который формирует мысли и фиксирует видимое, как положительное или отрицательное для данного человека.

В зависимости от правильности фиксации и мыслей душа меняет свою энергию. Это происходит надолго. Когда человек страдает от горя, душа имеет нейтральный окрас. А когда хочет отомстить или у него депрессия, то отрицательный.

Чем больше брешей душе человека из-за моральных и физических потрясений, и наоборот, чем больше удовольствий и разврата от спокойной жизни, тем тяжелее карма. Карма передаётся следующему носителю души. Карма легко читается по линиям на ладонях и натальным картам.
...

Таким образом, душа - инструмент для идентификации энергий и мыслей человека, его реального, непритворного мышления и образа жизни. Через накопленный в душе опыт решается, какую карму понесёт следующий владелец души. И это не мифы, это работающая система.
oleg82 Оракул (65218) 1 месяц назад
Может и фантом. Т.к. в параллельной реальности может проживать ваша материальная копия. Как объяснить это, если душа не фантом.
Юленька Оракул (70180) 1 месяц назад
Возможно,второе
Но она не физическая
Ангел Искусственный Интеллект (138165) 1 месяц назад
нет душа не может быть материальна
Николай Пшечков Просветленный (45469) 1 месяц назад
Душа тонко- материальна, а значит фантом
. Мудрец (16906) 1 месяц назад
Душа это материальная суть , женское начало , всегда тьма ибо это тьма, матрица матрёшка .
Дух это мыслительная суть , мужское начало , всегда свет ибо это свет , разум творчество .
Фантомас жив )
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215956) 1 месяц назад
Материальна и у всех на виду её отражение...
кот учёный Мастер (1927) 1 месяц назад
если душа болит, значит материальна
василий богуш Оракул (67797) 1 месяц назад
Душа - это не Фантом, а скорее объём в Пространстве заполненный Знанием. у Славян - искра Бога, то есть его часть или начало. В Древнем Египте - Дух Шу /Разум Пространства/ или частица Информационного поля Вселенной. Душа *привязанная* к плоти - это Сознание /Ка/, привязанная к Мудрости или Знанию - это Разум /Ба/, к Интуиции - это Совесть /Ах/.
Mr.SerJey Просветленный (34640) 1 месяц назад
Душа материальна и она может перерождаться..
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329300) 1 месяц назад
Начнем с Духа. ДУХ. Это наиболее совершенная материальность Мироздания, обладающая сознанием. Нематериальных явлений нет, и дух, будучи чем-то, также материален. Материя духа не проявлена и в своей сути не познаваема. Все остальные материи, так или иначе, проявлены и потому познаваемы. Все множество искр духа во Вселенной именуется Богом / Духом /. Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует. Дух руководит развитием человека через душу. Исполняя волю духа, именно душа непосредственно управляет человеком
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331891) 4 недели назад
Душа - энергетическая структура. Материя - тоже энергия, но более грубого (сжатого) спектра.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.