Может ли эмансипированный (16 летний ) гражданин получить разрешение на получение газового оружия?

DePpI ) Профи (531), на голосовании 6 месяцев назад
Если да, то как он может обжаловать отказ в суде?
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (128588) 7 месяцев назад
На сво тебе пора,тди добровольцем,вон сын у кадырова например
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 7 месяцев назад
В парке, в тире даже школьники могут, пульками. Платно.
С.А.Н. Мыслитель (6472) 7 месяцев назад
Эмансипированный по суду ( имеющий статус совершеннолетнего ) Может как и любой другой совершеннолетний- при соблюдении обязательных и для совершеннолетнего по возрасту условий .

Для обращения за лицензией на приобретение газового оружия вам понадобятся следующие документы:

заявление на получение лицензии на приобретение газового оружия (пистолета или револьвера);
паспорт гражданина Российской Федерации;
две фотографии 3х4 см;
медсправка по форме № 002-О/У;
медицинское заключение по форме № 003-О/У об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
документ о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (не предоставляется в случае, если вы проходите службу в государственной военизированной организации и имеете воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции);
документ, подтверждающий наличие соответствующего статуса у заявителей, которые не проходят соответствующую подготовку и проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (предоставляется в случае, если вы проходите службу в государственной военизированной организации и имеете воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции).

Кроме того, вам будет необходимо оплатить госпошлину за выдачу лицензии, дающей право на приобретение до пяти единиц газового оружия.

Заявление можно подать в свой районный ОЛРР лично или воспользоваться порталом госуслуг.

Ваше заявление будет рассматриваться в течение 20 рабочих дней. За это время ваш районный участковый должен проверить по вашему месту жительства наличие оружейного сейфа. То есть к моменту проверки у вас уже должен быть установлен оружейный сейф, соответствующий по размерам типу и количеству приобретаемого оружия. Участковый должен проверять условия хранения не реже раза в год
  • Самое сложное для вас - получить документ о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210693) 7 месяцев назад
Ограничения по оружию по возрасту. Полная гражданской дееспособности, полученная в порядке эмансипации, лет тебе не прибавит.