Клятва - с точки зрения эзотерики?

Глория Высший разум (175867), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332074) 1 месяц назад
Клеймо Дьявола, печать, обещание, кстати которое всегда и везде в якобы у религиозных орденов вело при нарушении к очевидным грехам, что в их аморальных (сатанинских) правилах чётко указывалось, что знают даже атеисты - историки!
Это рабство, при нарушении которого что всегда делается? Правильно - моральный и физический вред над тем, кто нарушил, что всегда в глупых фильмах и сериалах говорилось. Служить кому то, быть послушным под властью кого то, служителем какого то там "учителя" - что и есть фанатизм, секта или как у опг, где нарушил, там и получил вред вплоть до убийства. К свету, добру, любви, что элементарно понятно любому вменяемому индивиду все эти клятвы никакого отношения не имеет, а цель - влиять, манипулировать и властвовать над покорным стадом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Остальные ответы
Кияра ???? Гуру (4714) 1 месяц назад
Якорь.
Любая клятва отбирает у человека частичку Воли и передаёт её новому владельцу (эгрегору)
Древнеримский политический дейятель Просветленный (34815) 1 месяц назад
обязательство бьть дебилом.. то есть вместо того чтоб путём компромисса прекратить к примеру братоубийство ты обязан сдохнуть..

либо благородное обязательство..видите у обязательства в виде клятвы много аспектов выражения

клятва это обязательство как ни крути..
Karla Мудрец (11689) 1 месяц назад
Эзотерики используют в ритуалах заговоры со словами : Заклятия, проклятия, зароки, посулы, обеты и т.д.
Слово крепко, а дело лепко
Lancelot Просветленный (23479) 1 месяц назад
Клятва с точки зрения эзотерики это энергетический договор, при котором нарушившего клятву ждет возмездие
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112226) 1 месяц назад
это то ,за что придется ответить в любом случае...)
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (111695) 1 месяц назад
Считаю, что свои клятвы и обещания нельзя нарушать. Это как нарушить закон. Наказание приходит немедленно.
Ангелина Просветленный (21425) 1 месяц назад
Лучше клятвы не давать..потому что всегда есть тот кто услышит и будет делать все для того что бы вы не выполнили её..А не выполненная клятва это энергетический долг..который по любому надо оплатить..сам не захочешь..взыщут втридорога..
Тот, кто поклялся чем-либо, а затем посчитал лучшим другое, то пусть он совершит другое и выплатит каффарат (штраф) за нарушенную клятву» (Муслим 4360). («Ас-сирадж аль-ваххадж»).
«Аллах не призовёт вас к ответу за непреднамеренные клятвы» (сура «аль-Бакара», аят 225).
Воистину, Всевышний запрещает вам клясться вашими родителями. Тот, кто произносит клятву, пусть произносит её с именем Аллаха, либо молчит» («Джамиуль-ахадис», 7352).
Это в Исламе. А это из Библии:
«Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5,33–37).
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329980) 1 месяц назад
КЛЯТВА. Клятвами часто прикрывают ложь, а слово человека должно быть твердым и не должно нуждаться в подкреплении клятвой: "Я говорю вам: не клянись... Но да будет слово ваше: "да, да", " нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого" /Евангелие от Матфея.5.34.37/.
Клятва данная перед смертью, выполнится на 100%
Книжник Гуру (2743) 1 месяц назад
такой точки зренея нет
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217075) 1 месяц назад
Она для детей.
Взрослый свободен.
Дядя БогданПросветленный (32555) 1 месяц назад
Приподнеси руку к горящей спичке и расскажешь потом какой ты там свободный))
Бхактиведанта Индия Профи (753) 1 месяц назад
Клятва это слово,которое обладает огромнейшей энергией. И если человек клянётся,типо сделать что-то ,то он заряжается этой энергией. А если он нарушит клятву,то как я думаю эта энергия,которая должна была потратиться на что-то останется и навредит человеку. И как я предполагаю,это будут неудачи.
GREY_ANGEL Просветленный (33373) 3 недели назад
Это заранее обещанное приложение Сил - для достижения какой-либо Цели, или взвешенное, или безрассудное...