Почему никому из иностранцев не интересна русская кухня ?неужели у нас такое все невкусное ? Или просто нет каких то

Light Просветленный (37091), на голосовании 3 дня назад
исключительных блюд ? Вот итальянская — интересна всем , и испанские блюда тоже любят люди , и японские , и китайские , американские , и немецкие ,,,, А нам то чем их всех поразить ? Селедкой ? Но ее почему то мало кто любит ,, как и икру .. А мне очень нравятся все русские блюда
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мыслитель (8724) 1 месяц назад
та и в рот их ябать)) главное что нам интересна наша
qwm qwm Просветленный (22089) 1 месяц назад
могли бы блины распространить, было бы желание. вариантов блинов очень много и они вкусные и с начинкой. но и в россии, в основном, блинам предпочитают шаурму тако пиццу и прочее
✠ Риано4ка ;) ♥ ♡ ❤️Ученик (125) 1 месяц назад
блины
пирожки без слова "самса"
qwm qwm Просветленный (22089) не думаю что пирожки были бы очень популярны, они жирные. вкусные, но очень жирные же
Nota Bene Мыслитель (8788) 1 месяц назад
ну так и радуйся, что нравится! :) русская кухня сложилась из-за специфики географического положения, и не всякому буржуину она полезет в горло.
earthlxver Мастер (1325) 1 месяц назад
русская кухня отличается всем тем что есть у них, да и тем более у них рецепты блюд, шоколада и все отличается от наших рецептов
Евлампий Быков Оракул (63067) 1 месяц назад
Да, исключительных блюд нет.
Ромашка Полевая Просветленный (44386) 1 месяц назад
Потому что традиционная русская кухня это супы, каши, квашения всякие. А с непривычки - это очень на любителя...
Зато блины с пирогами любой иностранец с удовольствием уминает
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Нет , не уминают . Им нравятся их собственные оладья . И пироги тоже не все нравятся
Eau du Soir Мыслитель (7866) Light, это правда
Eau du SoirМыслитель (7866) 3 недели назад
Здесь климат суровее, пища тяжёлая из за этого
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) 1 месяц назад
кому то интересна, кому то нет. Например холодец входил/входит в топ 100 самых худших блюд в мире, как то так
Евлампий БыковОракул (63067) 1 месяц назад
Я с ними согласен. Ну и мерзость.
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) Евлампий Быков, ПРОСТО ЕГО ХОРОШО ПРИГОТОВИТЬ НАДО?
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Ну так ведь он и правда —гадкий ! Дрожит так противно
огата ✮⋆˙Мастер (1312) 1 месяц назад
но и правда кал, кто это ест?
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) огата ✮⋆˙, ЛЮДИ РУZZКИЕ
Eau du SoirМыслитель (7866) 3 недели назад
А я люблю холодец, обожаю мммм такая вкуснятина
огата ✮⋆˙ Мастер (1312) 1 месяц назад
С чего ты взял? Южные корейцы борщ готовят
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Так борщ — украинский . А наш удел — щи
огата ✮⋆˙ Мастер (1312) Light, а я говорю за все блюда снг
O*K Искусственный Интеллект (136571) 1 месяц назад
Русские блюда , точнее аналоги, есть и в других кухнях разных народов
Блины
Пироги
Пельмени
Не думаю, что их не любят иностранцы .
Они так же их едят под разными названиями.
В России нет каких то аутентичных вкусных блюд, окрошку и я не ем, хоть и не иностранка))))
Ведь Сюрстрёмминг, всякие выдержанные в земле полу тухлые яйца и итальянские Сыр Касу Марцу, Лампредотто тоже мало, уверена, кто ест.
Просто итальянцы удачно придумали пиццу и пасту и эту еду признали именно итальянской .
Тоде самое с китайской едой - уверена что её готовят не только в Китае, но и во всей Азии , а мы, в силу неведения, считаем её китайской.
А она азиатская
Так же и русская кухня схожа с другими кухнями Европы.
И да, уверена, что селедку обожают скандинавы
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Так обожают или вы уверены ?
O*K Искусственный Интеллект (136571) Light, да, уверена Селедку не только в России едят
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (5839) 1 месяц назад
ну так по факту ничего интересного в русской кухне нет. просто и посредственно
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Обидно
Eau du SoirМыслитель (7866) 3 недели назад
Это из за климата, кухня как и все остальное развитее там лучше
*Queen* Искусственный Интеллект (155673) 1 месяц назад
Итальянская доступная и дешевая,потому и популярна. Собственно и популярны то паста и пицца. Сплошное тесто.
Азиатские кухни интересны и экзотичны,поэтому популярны.
Американская- примитивная,понятная,но вкусная.
Немецкая кухня популярна рулькой,сосисками и пивом.
Испанская кухня мне очень нравится.
Что касается русской кухни, она тоже популярна, но не так доступна,как выше перечисленные. Блины, борщ, оливье,пельмени знают все :) Несмотря на возражения украинцев про борщ, могу сказать однозначно,когда я спрашиваю немцев,какие русские блюда им нравятся, звучит также и Борщ в "русских блюдах".
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
В сша никто не ест наш оливье . Зачем ? У них полно подобных заправок на разный вкус . Супы тоже никто не ест
*Queen* Искусственный Интеллект (155673) Light, в рестораны русской кухни никто не ходит? :) в Германии ходят. Дома любая семья готовит в основном родную кухню.
i Оракул (88570) 1 месяц назад
Мне ещё в конце 80х рассказывали про женщину, которая была замужем за немцем, жила в Германии. Мужики пытались увести её от мужа, потому что она умеет варить борщ.
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Я не знаю , я не была в Германии . Может им и нравится капуста . Они же любят блюда из нее
Eau du SoirМыслитель (7866) 3 недели назад
Кстати, тушеная капуста с мясом вообще огонь
Елена Искусственный Интеллект (290021) 1 месяц назад
да ерунда всё это
у каждого свой вкус
мой препод по японскому языку, 10 лет прожила в Японии
в 2014 приехали с мужем японцем сюда, к нам в Россию
жили здесь года два (сейчас опять уехали)
Так вот её муж, коренной японец, вообще не хотел уезжать
ему не только понравилось здесь жить, но очень понравились русские блюда
каши с мясом, пироги, блины, разного рода супы и котлеты
а капусту тушеную вообще обожал (жена его рассказывала)
А вот она обожала Японию и за эти два года прям извелась
Кулёма Искусственный Интеллект (140082) 1 месяц назад
Из всего перечисленного итальянская и испанская кухни хороши. Американская кухня так себе, как и немецкая. Наша кухня популярна там, где люди могут ее попробовать и оценить. Сестра 25 лет живет в Испании, друзья испанцы просят ее приготовить "русский ужин" и с удовольствием уминают. Все зависит от человека, от его предпочтений и готовности пробовать новое.
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
А что хорошего в итальянской ? Паста , пицца, паста, пицца , паста , пицца .
Кулёма Искусственный Интеллект (140082) Light, ну так почитайте про их блюда, будет ясно.
Евгешка Оракул (67895) 1 месяц назад
Американские что? Бургеры и картошка фри? Так это не кухня в полном её понимании. Немецкие - рулька, да колбаски, тоже на любителя.и так же в русской кухне есть блюда, которые знают и едят. Кавказ - только шашлык и взяли от туда.В каждой стране свои блюда которве люди едят на постояннку, к чему привычны, и есть пару блюд которые пришли из других стран.
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Американские ? А барбекю , а майканчиз, а машпотэйтоз из запеченой картошки ( типа крошки картошки), а стаффинг , а банановый пудинг, а стейки , а ребра в черничном соусе и на персиковых дровах, а фасоль под сухим жаренным луком ? Вы смеетесь что ли , Бургерами перекусывают когда уж совсем ничего нет в округе . А так люди предпочитают заехать в Чикфиле , там очень вкусно .
Немецкая кухня — вообще фантастична !
Евгешка Оракул (67895) Light, Ага, вот так и представила сельских жителей с машпотэйтозом... Да никто из русского населения половины этих слов не знает. Вы путаете Россию с Америкой.
коша Искусственный Интеллект (149536) 1 месяц назад
дык итальянская эт фастфуд, подходит городским неумехам. наша больше деревенская и иной раз довольно трудоемкая в приготовлении
Елена Власова Искусственный Интеллект (158638) 1 месяц назад
Они просто привыкли к своим фастфудам и не разбираются в нормальной еде.
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Вы же понимаете , что жители советского пространства были долгое время закрыты от всего мира . Качество блюд в ресторане , да и сами ингредиенты и до сих пор очень сомнительные . Так что ЧЕГО не знали и не знает достаточно обеспеченный Запад ?
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (158638) 1 месяц назад
Я бы в свете последних событий в мире не называла его "достаточно обеспеченным", или вы совсем уже не слушаете и не смотрите никакие новости.
Елена Морозова Просветленный (41703) 1 месяц назад
Не. Они знают наши щи- борщи. Другое дело, что у нас в собственной стране все русское забивают. У нас в городе полно иальянских, японских, корейских ресторанчиков. А русских- нет! У нас-нет! А что уж говорить о других странах.
LightПросветленный (37091) 1 месяц назад
Почему ? Были же какие то Елки — Палки ,, но туда ходить никто особо не стал . И Пирожковая появилась рядом с Макдональдом , но и туда никто не стал ходить