Что такое инфекция в вашем понимании

Полинка Глотова Ученик (218), на голосовании 2 недели назад
Медики и микробиологи, нужно ваше личное мнение, что такое инфекция именно с вашей точки зрения
Голосование за лучший ответ
Роман Романович Знаток (346) 1 месяц назад
заражение или болезнь которое передается физическим путем
А Б Б А Оракул (87151) 1 месяц назад
распространение вируса или бактерий
Kati LJ Оракул (54968) 1 месяц назад
если просто, когда в организм попались чужеродные клетки и тогда организм начинает обязательно реагировать..при этом он сам распознаёт, какая инфекция и даёт понять организму...это хорошо, когда есть температура, это говорит, что срочно нужно действовать...а есть инфекции, как змеи вползают, тихо, по пути на свою сторону клетки здоровые склоняют...так часто рак действует...вот чем он и опасен..двадцать первый век...на одном месте стоим....