Вопрос по поводу мочеиспускания у мужчины

Владимир Меньшин Ученик (49), на голосовании 2 недели назад
У меня такая проблема создалась, что я не могу справить нужду, если есть кто-то рядом, если даже в соседней комнате. То есть, мочевой пузырь полный, но моча не идёт, будто барьер какой-то.
Непонятно из-за чего и как это называется...
18 лет
Голосование за лучший ответ
Шок банан Знаток (408) 1 месяц назад
А мама говорила надо загалять
кРтШк Гуру (4449) 1 месяц назад
это уже проблема с психикой
Собачка Профи (886) 1 месяц назад
Сделай клизму в писос
максим кутаев Мастер (1686) 1 месяц назад
Сходи в бар где только писуары, выпей много пива, и тогда никакие барьеры тебе не помогут
Карл Модестович Мудрец (12895) 1 месяц назад
Если у вас возникают затруднения с мочеиспусканием именно в определенных ситуациях, когда кто-то находится рядом или в соседней комнате, это может быть связано с психологическим аспектом. Такое состояние иногда могут сопровождать различные фобии или стрессы, вызывающие психологический барьер для мочеиспускания в присутствии других. Данное состояние обычно не связано с медицинскими причинами. В таких случаях может помочь консультация психолога или психотерапевта для выявления причин этой реакции и лечения психологических блоков. Важно открыто обсудить данную проблему с специалистом для получения поддержки и помощи в решении этого вопроса.
Overlord Мудрец (19312) 1 месяц назад
Вам стоит проверить простату на всякий случай
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223160) 1 месяц назад
Всё норм. Очень многие люди страдают так же как и вы.
В медицине эта болезнь называется:
Парурез, парурезис (англ. paruresis, от пар- (др. -греч. παρά) + οὔρησις — мочеиспускание) — боязнь или невозможность мочеиспускания на людях.
Медикаментами не лечится, т.к. это больше психологическое, чем физиологическое.
Лечится поэтапной экспозиционной терапией – поэтапная программа, которая включает в себя намеренные попытки помочиться во все более трудных местах. Примерно 8 людям из каждых 10 с парурезом помогает поэтапная экспозиционная терапия.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204598) 1 месяц назад
Весна. Простату раздуло, вот и не испускаете.