Помогите пожалуйста с научным вопросом.

Святослав Соколов Ученик (156), на голосовании 2 недели назад
Есть ли насекомые, кроме скорпионов (паукообраз.), которые не откладывают яйца, а размножаются половым путем? Если да, то приведите примеры.
Голосование за лучший ответ
John Smith Гуру (2880) 1 месяц назад
Не существует таких
Святослав СоколовУченик (156) 1 месяц назад
Неужели?
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18828) 1 месяц назад
Примеры живородящих насекомых - овечья кровососка, африканская муха, многие тли,
Лидия Судабкина Знаток (259) 1 месяц назад
Да, есть насекомые, помимо скорпионов, которые не откладывают яйца, а размножаются половым путем. Вот несколько примеров:

* **Тля** (Aphidoidea): Тля размножается живорождением, при котором самки рождают живых детенышей.
* **Трипсы** (Thysanoptera): Трипсы также размножаются живорождением.
* **Некоторые виды тараканов** (Blattodea): Некоторые виды тараканов, такие как живородящий таракан (Diploptera punctata), размножаются живорождением.
* **Некоторые виды мух** (Diptera): Некоторые виды мух, такие как живородящая муха (Musca vivipara), размножаются живорождением.
* **Некоторые виды жуков** (Coleoptera): Некоторые виды жуков, такие как живородящий жук (Micromalthus debilis), размножаются живорождением.