Как называется японская популярная картина с волнами в океане и светло коричневым фоном

Сергей Кот Ученик (156), на голосовании 7 месяцев назад
название и автор и еще что то если знаете
Голосование за лучший ответ
Федерал Мудрец (10253) 8 месяцев назад
Кацусики Хокусай - художник.
Картина - большая волна в Канагаве
Aleks Fisher Мудрец (18645) 8 месяцев назад
"Волна", представляет собой знаменитую японскую гравюру, созданную художником Кацусикой Хокусаем в 1830 году. Эта культовая работа является одной из самых известных в истории японского искусства и признана во всем мире благодаря своей красоте и художественности.