Что такое дефолт

Baip Знаток (321), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Галина Александровна Искусственный Интеллект (310303) 1 месяц назад
Государство, компания или человек, которые берут деньги в долг, становятся заемщиками. Дефолт происходит, когда заемщик не выполняет долговые обязательства вовремя: не выплачивает проценты или не погашает заем.
Остальные ответы
Ярило Просветленный (26846) 1 месяц назад
Дефолт - "состояние по умолчанию", возвращение к изначальному состоянию чего-то. Финансовый дефолт субъекта экономики, в том числе государства - признание невозможности своевременного возврата долгов. Влечёт за собой космический взлёт последующих ставок по кредитам, реструктуризацию долгов, чтобы их в будущем кредитор мог вернуть их ну хоть как-то

В России дефолт был объявлен в августе 1998-го года свеженазначенным главой Правительства Кириенко, спасибо ему, поскольку предотвратил дальнейшее утаскивание страны в финансовую пропасть т. н. "семибанкирщиной". Все долги уже очень давно выплачены

В данный момент есть много государств, стремительно летящих к дефолту, но прежде всего это Аргентина и Украина
Белый Волк Просветленный (24023) 1 месяц назад
Это когда страна решает напечатать больше купюр, чем разрешает ВТО!