С чем связано растущая роль ислама в мире, почему исламисты верят в эгалитарность ислама?

Дмтрий Дубровский Ученик (49), на голосовании 2 недели назад
Они считают свою религию, свое философское учение, свою идеологию самой правильной. Но как показывает практика эгалитаризма в исламском мире нет и нету. Например, права женщин в арабском мире, Афганистане. В Саудовской Аравии власть глава государства монарх и власть передается по наследству, и живут арабский шейхи весьма нескромно, на широкую ногу. К тому же войны происходили и происходят между мусульманскими странами Ирано-Иракская война, вторжение Ирака в Кувейт, интервенция Саудовской Аравии в Йемен. Арабские страны - Египет, Иордания не хотят принимать палестиних беженцев, да и живущие палестинцы в Иордании не приживаются, не интегрируются в общество. Турция не смотря на популистские речи Эрдогана не препятствует транзиту нефти из Азербайджана в Израиль. Да, и Азербайджан несмотря на то что большинство населения традиционно относятся к мусульманам поставляет в Израиль нефть. Так, что нет и не будет единого исламского мира. У ведущих исламских стран : Турции, Ирана,Саудовской Аравии, Индонезии нету ни экономических рычагов для создания всемирного халифата, да они конкурируют друг с другом, да и технологически они уступают США, Китаю, ЕС, России, Индии. Что есть исламская космонавтика разве ?
Голосование за лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (421638) 1 месяц назад
арабский этнос накапливает энергию пассионарности, а запад почти её потерял... Читайте Льва Гумилёва.
Сергей Викторович Просветленный (23308) 1 месяц назад
Любая конфессия верит в свою эгалитарность, особенно этим выделяются иудеи. Исламисты ничем не хуже других.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210747) 1 месяц назад
С высокой рождаемостью в исламских странах и миграцией, экспансией мусульман в страны Запада и иные государства мира
Максим Иванов Оракул (86400) 1 месяц назад
Растущая роль ислама в мире была в 7-8 веках. Сейчас китайцы и индусы будут на подъеме.
стрелец Искусственный Интеллект (667892) 1 месяц назад
В Мусульманских семьях большая Рождаемость..
M-402 Искусственный Интеллект (178790) 1 месяц назад
Ислам - это самая последняя версия откровения Божьего. Поэтому они считают себя самыми правильными.