Можно ли при покупке билета когда еще нет 14ти предъявлять свидетельство о рождении при поездке

гетри п Ученик (122), на голосовании 3 дня назад
можно ли при покупке билета ребенку 13 лет у которого скоро будет д.р. (14 лет) предъявлять свидетельство о рождении(на момент поездки), когда паспорт еще не готов
Голосование за лучший ответ
︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎Korbulla Мастер (1302) 1 месяц назад
Да можно, пока нет паспорта это его основной документ, даде если уже исполнилось 14
kommentator Искусственный Интеллект (200633) 1 месяц назад
я могу дать своё свидетельство - там всё равно нет фото
Александр Поздеев Просветленный (39868) 1 месяц назад
Вопрос не совсем грамотно сформулирован - не понятно какие билеты - жд или авиа, если авиа, то какая АК..

В общем абстрактном случае, по закону, у ребенка есть 90 дней на получение паспорта. В это время можно предъявлять свидетельство о рождении. Но у некоторых АК есть свои непринципиальные нюансы. Звоним и узнаём.