Почему 9 мая так важен для россиян

Марьям Мухтарова Ученик (90), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224825) 1 месяц назад
Это уже исторически, уже в генах народа. Пережили тяжелейшую войну, разруху, голод и выстояли. И победили. И надеялись, что уже никогда война не придет в Россию.
Clara Искусственный Интеллект (132963) 1 месяц назад
Они воображают себя победителями, как будто только вчера они брали рейхстаг, а вовсе не их деды.
Сергей ВикторовичПросветленный (23308) 1 месяц назад
Наши деды и есть мы
Clara Искусственный Интеллект (132963) Сергей Викторович, это когнитивное искажение, деформация сознания.
Алексей Искусственный Интеллект (117618) 1 месяц назад
Уже не важен. То была защита социалистической родины и народа от капиталистического иноземного захватчика и убийцы. А сейчас мы сами капиталисты и захватчики. Деды бы нашу верхушку к стенке поставили!
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (120221) 1 месяц назад
Не только. Он важен всем кто помнит какой ценой досталась победа.
Evg Гуру (4509) 1 месяц назад
Не только для россиян. Всегда помнить благодаря кому сегодня живем
Alisa_Lidell Мыслитель (9321) 1 месяц назад
Очень тяжелая была война, на пределе сил. Потому и победа так дорога.